Почему Илон Маск только что предложил этому подростку 5000 долларов за удаление его Twitter

5:50 /  IT News, Новое, ТОП
Илон Маск, самолет, Твиттер, полеты,

Илон Маск борется с ботом в Твиттере, который отслеживает его полеты. Каждый раз, когда Маск взлетает откуда-то и приземляется в новом месте, этот бот в Твиттере сообщает об этом, и теперь кажется, что Маск готов заплатить за то, чтобы бот замолчал навсегда, сообщает kratko-news.com.

Речь идет об учетной записи Twitter @ElonJet , и с момента создания учетной записи в июне 2020 года она делилась подробностями многих, если не всех, полетов Илона Маска. За аккаунтом стоит 19-летний парень по имени Джек Суини, который создал в общей сложности 15 ботов в Твиттере, которые отслеживают и публикуют данные о полетах знаменитостей.

Согласно протоколу, в 2021 году Маск связался со Суини, и генеральный директор SpaceX и Tesla предложил заплатить ему 5000 долларов за удаление бота в Твиттере. Суини, несмотря на свой возраст, кажется, понимает, когда у него есть все карты, и, как сообщается, попросил Маска повысить его предложение.

Илон Маск, самолет, Твиттер, полеты,

«Есть ли шанс поднять эту сумму до 50 тысяч долларов?» — спросил Суини в твиттере с Маском.

«Это было бы отличной поддержкой в ​​колледже и, возможно, позволило бы мне получить автомобиль, может быть, даже Model 3».

До сих пор они не смогли заключить сделку, поэтому ElonJet пока остается активным. Недавняя история сообщений бота предполагает, что Маск вернулся в Остин, штат Техас, после короткого отпуска на Гавайях, но, конечно, данные, которыми делится бот в Твиттере, показывают только местонахождение рассматриваемого самолета, а не то, кто на нем летел.

Илон Маск, самолет, Твиттер, полеты,

Понятно, почему Маск может не хотеть, чтобы что-то вроде его полетных данных было так легко доступно публике — как он выразился в своем DM со Суини:

«Мне не нравится идея быть застреленным психом», — но данные Суини использование для своего бота в Твиттере не совсем личное.

Как поясняется в отчете Protocol, отследить Маска, когда он находится в воздухе, не так просто, как искать данные FAA, потому что любая информация, которая конкретно идентифицирует полеты Маска, хранится в секрете. Вместо этого боты Суини полагаются на информацию из ADS-B Exchange (которая публикует данные о большинстве самолетов с транспондером ADS-B), а также на анонимные планы полетов FAA и данные из аэропортов, чтобы выяснить, какие рейсы принадлежат Маску.

Илон Маск, самолет, Твиттер, полеты,

Таким образом, хотя ботам Суини и нужно выполнять некоторую тяжелую работу в виде перекрестных ссылок на эти данные, чтобы выяснить, когда Маск путешествует, они используют общедоступную информацию. Хотя может потребоваться некоторое ноу-хау, когда дело доходит до идентификации определенных самолетов, кажется, что любой, кто хочет немного покопаться, может выяснить детали полетов знаменитостей, даже когда эти знаменитости просили FAA ограничить данные о полетах, которые находятся в открытом доступе.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.