Застрявший в пустыне инженер из автомобиля сделал мотоцикл

6:19 /  Авто, Видео, Новое, ТОП, Фото
Эмиль Лере, пустыня, мотоцикл, Citroën 2CV,

Говорят, что в опасных ситуациях люди могут совершать удивительные подвиги. Это история одного из таких подвигов, сообщает kratko-news.com.

Двадцать лет назад француз по имени  Эмиль Лере, в то время 43-летний бывший электрик, застрял в марокканской пустыне недалеко от города под названием Тан-Тан после того, как его Citroen 2CV врезался в большой камень, разрушив переднюю ось и шасси. 

Эмиль Лере, пустыня, мотоцикл, Citroën 2CV,

Ближайшая деревня находилась в пределах пешей досягаемости, и Лере пришлось принять меры предосторожности. Как он собирался вернуться к человечеству?

Тогда инженер придумал гениальное решение : он собирался превратить свою разбитую машину в мотоцикл.

Эмиль Лере, пустыня, мотоцикл, Citroën 2CV,

Он начал с того, что снял кузов автомобиля, чтобы использовать его в качестве укрытия. Затем он взял три колеса машины и стратегически разместил их на своем новом изобретении. Он также укоротил раму и зафиксировал оси.

Затем он  превратил задний бампер автомобиля в элементарное сиденье и  поместил перед ним двигатель. Теперь оставалось только установить подвеску на заднее колесо и прикрепить зажигание к рулю, чтобы новое изобретение функционировало как настоящий мотоцикл.

Эмиль Лере, пустыня, мотоцикл, Citroën 2CV,

Лере потребовалось 12 дней и 11 ночей, чтобы выполнить свою задачу, но она оказалась успешной, поскольку инженер смог проехать на ней весь обратный путь во Францию.

Как ни странно, по дороге в Тан-Тан Лере был остановлен полицией и оштрафован на 4550 дирхамов (450 евро) за то, что его творение не соответствовало спецификациям Citroën 2CV. 

Эмиль Лере, пустыня, мотоцикл, Citroën 2CV,

У Лере все еще есть свой спасательный мотоцикл, а также некоторые другие творения, которые он создал за эти годы, включая  лодку, мяч для регби и настольную пилу. Все, чего ему не хватает, говорит бесстрашный инженер, так это самолета.

Эмиль Лере, пустыня, мотоцикл, Citroën 2CV,

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.