Луноход НАСА VIPER тренируется в песочнице

5:42 /  Новое, Технологии, ТОП
НАСА, Луноход, Viper,

На этой неделе НАСА поделилось информацией о своей предстоящей миссии VIPER, которая будет отправлена ​​на Луну — ближайшую соседку нашей Земли, сообщает kratko-news.com.

Ровер Volatiles Investigating Polar Exploration Rover, или VIPER, будет катать по Луне в поисках водяного льда. Он будет осматривать южный полюс Луны, где предыдущие исследования предполагают, что внутри лунных кратеров может быть водяной лед. Поиск запасов воды на Луне может иметь неоценимое значение для будущих миссий с экипажем, когда исследователям Луны понадобится доступ к ресурсам.

Планируется запустить VIPER в 2023 году, но перед этим запуском марсоход необходимо настроить и усовершенствовать, чтобы справиться с трудными условиями Луны. Поверхность Луны очень пыльная, а поскольку на Луне нет атмосферы, нет ветра, а значит, нет и эрозии. Это означает, что пыль там острая, как крошечные кусочки стекла, что делает ее потенциально опасной для электроники и трудной для маневрирования.

Чтобы подготовить VIPER, НАСА работало с тестовой версией вездехода здесь, на Земле, в своей Лаборатории имитации лунных операций. У испытательного вездехода те же колеса и размер базы, что и у настоящего вездехода, и тестовая версия должна преодолеть препятствия в этой тестовой лаборатории из песчаного материала, чтобы увидеть, соответствует ли конструкция колес передвижению. на Луне.

НАСА даже поделилось видео, показывающим, как испытательный марсоход движется по глубокому песку, по камням и вверх по крутому склону, чтобы имитировать условия, с которыми ровер может столкнуться, когда достигнет Луны.

Для завершения испытаний еще одна версия марсохода будет доставлена ​​в центр SLOPE в конце этого года. Эта более новая версия будет больше похожа на настоящий марсоход, который НАСА описывает как «последний экзамен, на котором марсоход должен будет доказать, что он способен соответствовать конструктивным требованиям с помощью своего оборудования, программного обеспечения и электроники».

Метки: , ,

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.