Роскомнадзор пригрозил Дурову блокировкой Telegram в РФ

14:28 /  IT News, Новое, События, ТОП
Telegram

Согласно заявлению Александра Жарова, администрация мессенджера не выходит на контакт с представителями ведомства.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать мессенджер Telegram в России, если не будут соблюдены требования закона об организаторах распространения информации. Как говорится в официальном письме главы ведомства Александра Жарова, служба уже исчерпала «все возможности официальной коммуникации» с командой данного сервиса.

— Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Жаров отметил, что на данный момент от администрации мессенджера не было получено никакого ответа.

— В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации Telegram в России должен быть заблокирован, — заключил глава ведомства.

Как пояснили в Роскомнадзоре, после включения в реестр, мессенджер начнёт работать по российским законам. Однако правовой статус Telegram на территории страны никак не изменится. По словам главы ведомства, после проведения процедуры, администрация сервиса будет обязана хранить и выдавать по требованию правоохранительных органов переписку пользователей и криптоключи к ней.

Ранее сообщалось о том, что глава Роскомнадзора лично потребует от Дурова регистрации Telegram в реестре.

Архивы

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.