Программист — наиболее востребованная профессия.

20:03 /  IT News, Новое, Статьи

kratko-news.com || Программист — наиболее востребованная профессия. Это удалось выяснить в результате социологического опроса руководителей компаний в сентябре 2015 года.
Многие полагают, что быть программистом не сложно, достаточно уметь настраивать и переустанавливать Windows, уметь общаться Вконтакте и скачивать программы.
На самом деле все куда сложнее. Программист занимается написанием, тестированием программного обеспечения. Долгие годы обучения кодированию, понимание языков программирования, умение применять знания — все это лежит на плечах программиста. Если зайти на сайт , то можно увидеть, сколько есть вакансий на эту профессию. На сайте всегда можно найти работу или сотрудника.
Ведение любого бизнеса на все сто процентов зависит от работы программиста. Начиная базой данных сотрудников компании до детальных программ по автоматизации ведения бизнеса.
Некоторые компании нанимают на постоянную работу ИТ-специалистов. Они всегда должны находиться на работе и в случае чего обязаны быстро устранять различные проблемы, возникающие с ПО. Если зависает главный сервер или подвергается DDOS атаке, то ведение бизнеса полностью останавливается.
В последние года компьютеризация поглощает даже государственные учреждения, которые обычно работали с бумажными картотеками.
Чтобы стать программистом не обязательно иметь высшее образование. Достаточно иметь необходимые знания. Это может включать в себя знание языков программирования : PHP, C++, C#, Delfi и других. Умение работать с базами данных MySQL, с XHTML, CSS, JavaScript, XML и многим другим.
Большую роль для компаний играет и зашита информации. Опытные программисты всегда требуются для защиты данных корпораций, фирм ,предприятий. Конкуренты не дремлют и постоянно ставят «палки в колеса». Скажем, на Новый год интернет-магазин может перестать работать и в самый разгар покупок. Конкуренты нанимают хакеров, которые устраивают атаки на сервер. Большое количество посылаемых запросов, которые не может обработать оборудование, приводит к отказу системы. Именно в эти моменты нужны программисты, чтобы вовремя отразить атаку и перевести ее на другую подсеть.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.