Чем полезен любимый кофе.

22:38 /  Здоровье, Новое, Статьи

https://kratkonews.com || Каждый из нас проснувшись утром желает почувствовать запах любимого душистого кофе. История у этого напитка непростая и берет свое начало с 14 века. Именно с этих времен кофе начал свое историческое путешествие по Земному шару, со временем достигнув и нашей страны. Многое что поменялось с того времени, а в особенности — способы приготовления. Сейчас мы готовим кофе с помощью специальных кофемашин, которые продаются на Coffee-Man. А раньше кофе даже не жарили, а просто сушили и пили как отвар, что звучит дико. Постепенно придумали и обжаривание кофе. Затем его заливали кипятком и оставляли на пол часа, завариваться.
В данный момент существует более 100 различным сортов кофе, от слабеньких и дешевеньких до более элитных и дорогих, обладающих невероятной крепостью и ароматом.
Чем же полезен кофе?
Если не пренебрегать дозировкой и пить кофе не чаще чем три раза в день, то он способен приносить пользу, как написано на http://coffee-man.com.ua/

  • Увеличение физической и умственной активности. Как мы знаем, выпив кофе мы чувствует приток сил, ясность разума, бодрость, за что собственно, он нам и нравится. Этот эффект образуется путем блокирования определенных рецепторов в нашем головном мозге.
  • Снятие головной боли (мигрени). Крепкий кофе способен вылечить нашу головную боль. Если сильно болит голова, то конечно, на помощь всегда придет кофе. Эффект достигается путем расширения сосудов. Образующийся спазм быстро рассасывается.
  • Защита от холестериновых камней. Многие люди страдают таким недугом как камни в желчном пузыре. Камни образуются путем окаменения холестерина. Кофе же притормаживает этот процесс.

Так же постоянно выдвигаются гипотезы, что еще полезного можно получить от кофе. Его пробуют употреблять при появлении и профилактике разных сердечно-сосудистых заболеваний, раковых опухолей. Но подтвердить эти факты пока что на все сто процентов никто не в состоянии.
Пейте кофе и будьте здоровы всегда !!! Пусть этот напиток принесет вам только положительные эмоции и наслаждение.

Архивы

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.