Известный фотограф умер от холода на улице в центре Парижа — никто ему не помог

4:03 /  Новое, Происшествия, ТОП
Рене Робер, швейцарский фотограф, смерть, Франция, переохлаждение,

Рене Робер, швейцарский фотограф, прославившийся фотографиями самых известных испанских звезд фламенко, скончался от переохлаждения в Париже, и его трагическая смерть потрясла французскую общественность, сообщает kratko-news.com.

По данным Guardian, на прошлой неделе артист вышел на обычную вечернюю прогулку по району, где жил, но поскользнулся и сильно упал. По словам его друга, журналиста Мишеля Момпонте, Роберт был травмирован на улице Турбиго между площадью Республики и Ле-Аль.

Несчастный 85-летний мужчина пролежал на морозе девять часов, и тот факт, что люди игнорировали его, в итоге привело к его смерти. Это вызвало возмущение и шок во Франции и за ее пределами.

«Он почувствовал головокружение и упал. Не в силах встать, он беспомощно пролежал девять часов, пока бездомный вызвал скорую помощь. Но было слишком поздно. Рене уже пострадал от сильного переохлаждения. В течение девяти часов ни один прохожий не остановился, чтобы проверить, почему мужчина лежит на тротуаре», — написал Момпонте в Twitter.

«Роберт был убит равнодушием. Если бы его ужасная смерть могла служить целью, то она была бы такой — когда человек лежит на улице, надо проверить, что происходит, как бы быстро это ни было. Многие люди, в том числе и я, отводят взгляд, когда дело доходит до людей на улице. Давайте изменим это, давайте остановимся на мгновение», — сказал журналист France TV Info.

Смерть Рене в той части Парижа, где многие бездомные едва выживают, вызвала дискуссию о гражданской ответственности и основах человеческой порядочности.

По оценкам, ежегодно на улицах Франции умирает не менее 600 человек.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.