США отправляют в Европу более 20 газовозов

3:41 /  Новое, ТОП, Экономика
США, газовозы, Европа,

По данным Wall Street Journal, Вашингтон и Брюссель ищут краткосрочную замену экспорту из России.

США направили в Европу более 20 газовозов в качестве альтернативы российскому топливу, сообщает Wall Street Journal. По данным газеты, официальные лица в Вашингтоне и Брюсселе сейчас ищут краткосрочную замену московскому экспорту.

В статье отмечается, что, по данным исследовательской компании Vortexa, таким же курсом могут пройти еще 33 корабля. По словам главы компании Клея Сигела, «они покроют лишь небольшую часть» российских поставок, сообщает kratko-news.com.

Газета со ссылкой на хорошо информированные источники сообщила, что в последние дни представители администрации президента США Джо Байдена вели видеобеседы с официальными лицами по всему миру, пытаясь убедить покупателей в Южной Корее, Японии и других странах, чтобы позволить Соединенным Штатам перенаправить их в Европу. Официальные лица Брюсселя также планируют вести переговоры с Катаром и Азербайджаном.

Ранее СМИ сообщали, что США провели переговоры с крупными поставщиками газа в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Азии и стране о готовности «временно увеличить» добычу газа для Европы.

Высокопоставленный представитель администрации США сообщил журналистам, что эти меры необходимы в случае приостановки российского транзита через Украину, поскольку в Вашингтоне считают, что прекращение экспорта по другим маршрутам менее вероятно. Он выразил уверенность, что к концу весны и зимы Соединенные Штаты смогут обеспечить потребности Европы за счет альтернативных источников. 

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.