Чипирование началось! Илон Маск объявил, что ищет волонтеров

2:59 /  Новое, Технологии, ТОП
Neuralik, Илон Маск,

Американская нейротехнологическая компания Neuralik Илона Маска, скоро начнет первые клинические испытания имплантов человеческого мозга, сообщает kratko-news.com.

The British Guardian пишет, что Neuralic начала искать людей, которые возглавят эти испытания.

В частности, он опубликовал вакансии на должности руководителя и координатора клинических исследований. В объявлениях говорится, что сотрудники будут сотрудничать с некоторыми из самых современных врачей и ведущих инженеров, а также с первыми участниками клинических испытаний такого типа.

Маск, состояние которого оценивается в 256 миллиардов долларов, с оптимизмом смотрит на проекты и говорит, что имплантаты позволят уйти параличу нижних конечностей.

Он также говорит, что психически парализованные смогут пользоваться смартфоном быстрее, чем люди, использующие его пальцами.

Маск надеется, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрит использование этих чипсов.

«Я думаю, что с Neuralic у нас есть шанс вылечить и сделать работоспособным тело человека с поврежденным спинным мозгом. Мы смогли сделать это с обезьянами, и мы проводим много тестов, и мы можем подтвердить, что имплантат очень безопасен и может быть безопасно удален», — сказал Маск.

The Guardian пишет, что у Маска долгая история обещаний по поводу Neuralik. Три года назад он сказал, что первые имплантаты головы человека будут установлены в 2020 году.

Среди прочего глава Tesla и Space Ex утверждает, что импланты будут заряжаться без проводов.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.