YouTube Originals закрыт — компания не добилась успеха в контенте по платной подписке

5:33 /  IT News, Новое, ТОП
YouTube Originals

Компания объявила, что YouTube фактически положил конец Originals. Хотя YouTube Originals не будет полностью упразднен, компания сообщила, что сократит финансирование этого вида программ только до двух категорий: YouTube Kids и Black Voices. Однако это может не иметь большого значения в будущем, поскольку YouTube Shorts открыли новую эру контента.

YouTube Originals был запущен в 2016 году как премиум-контент для платных пользователей. Компания действительно добилась определенного успеха в этой инициативе.

Несмотря на это, YouTube Originals в конечном итоге не смогла конкурировать с крупными игроками на рынке, что, возможно, было частично связано с премиальным платным доступом YouTube. Компания решила эту проблему, объявив в 2019 году, что сделает свои исходные программы бесплатными для всех пользователей, но этот шаг, возможно, был сделан слишком поздно.

Изменение бизнес-модели произошло всего через несколько месяцев после того, как начали распространяться слухи о растущей незаинтересованности YouTube в оригинальном контенте. Перенесемся на несколько лет вперед, и кажется, что компания готова официально покончить с этим аспектом своего бизнеса, вместо этого сместив акцент на авторский контент, поддерживаемый рекламой.

Главный коммерческий директор YouTube Роберт Кинкл объявил о больших изменениях в заявлении, опубликованном в Твиттере , где он объяснил, что компания «сократит» свои первоначальные программы и в будущем будет финансировать только YouTube Kids и Black Voices. Это открытие появилось вместе с новостью о том, что глава отдела оригинального контента YouTube Сюзанна Дэниэлс официально покинет компанию в марте.

Как ходили слухи несколько лет назад, YouTube переключит свое внимание на рекламный контент, и это тоже неудивительно. В августе 2021 года компания широко запустила фонд YouTube Shorts Fund, который выделил 100 миллионов долларов для создателей, которые публиковали оригинальный контент через портал коротких видео платформы.

Shorts Funds присоединяется к более широкой партнерской программе YouTube, которая позволяет авторам, отвечающим определенным минимальным требованиям, получать часть дохода от рекламы, отображаемой в их видео. В своем заявлении Кинкл отметил, что в партнерской программе YouTube участвуют более 2 миллионов авторов, а также заявил: «Наше сообщество авторов никогда не было более успешным».

Метки:

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.