Тайвань наказывает пьяных водителей, заставляя их убирать в похоронных бюро

6:10 /  Новое, ТОП
Тайвань, пьяные водители, похоронное бюро,

Власти города Гаосюн, Тайвань, придумали оригинальный способ заставить пьяных водителей задуматься о своем поведении: теперь от них требуется убирать похоронные бюро, чтобы почувствовать, каково это быть на грани смерти, сообщает kratko-news.com.

В прошлом месяце Гаосюн был потрясен автомобильной аварией, вызванной пьяным водителем, в результате которой один семьянин погиб, а еще трое получили ранения. Мэр Чэнь Цимай объявил, что лица, осужденные за вождение в нетрезвом виде или отсроченное судебное преследование, должны в качестве наказания отбывать общественные работы в местных похоронных бюро. 

Тайвань, пьяные водители, похоронное бюро,

Пару дней назад первая партия из 11 пьяных водителей отправилась в Управление похоронного бюро города Гаосюн, чтобы принять наказание и провела часы, убирая морг, холодильную камеру и крематорий.

«Я протирал дверь морозильной камеры и понял, что внутри могут быть человеческие трупы», — рассказал один из обвиняемых в вождении в нетрезвом виде.

Тайвань, пьяные водители, похоронное бюро,

«Я никогда не был близок к смерти, и это тревожило меня. Мне действительно нужно быть осторожным за рулем в будущем, и мне не следует садиться за руль в нетрезвом виде».

Секретарь по гражданским делам Янь Цинчжи заявил, что городские власти строго придерживаются мер абсолютной нетерпимости к вождению в нетрезвом виде. Власти надеются, что за счет внедрения трудовых услуг и опыта вроде уборки похоронных бюро местные жители будут бдительнее относиться к себе, уважать жизнь других, положат конец вождению в нетрезвом виде, повысят безопасность дорожного движения и будут уважать права и интересы прохожих. .

Тайвань, пьяные водители, похоронное бюро,

После 4 часов трудового воспитания 11 правонарушителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом виде, выразили глубокое раскаяние в своих действиях и поклялись никогда больше не пить за рулем.

«Я не посмею сделать это снова!» — сказал один из них.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.