Какой карниз для ванны лучше? Правила выбора

0:34 /  Советы, Статьи
ванна, карнизы,

Учитывая, что ванная комната является интимным местом, требующим уединения, стоит позаботиться об установке такого элемента интерьера, как карниз. Он нужен для предотвращения разбрызгивания воды во время гигиенических процедур, а также для расслабления и освобождения от проблем, накопивших за рабочий день. К тому же подобная штанга используется для зонирования санузла.

При выборе подходящего варианта карниза потенциальный покупатель столкнется с обилием вариантов. Сегодня можно заказать такие виды карнизов:

  • прямые;
  • угловые;
  • асимметричные;

Прямые карнизы

Это наиболее востребованный вариант. Он идеально подходит для традиционной прямоугольной ванны. Крепление таких штанг осуществляется на противоположных стенах. Наилучшим вариантом для изготовления прямого карниза считается нержавеющая сталь.

Среди преимуществ прямых штанг отмечают простоту дизайна. За счет этой особенности они могут гармонично вписаться в любой дизайн интерьера. К достоинствам этого варианта также можно отнести эстетичность, функциональность, доступную стоимость и длительный срок службы. С вариантами, которыми представлен прямой карниз для ванны подробнее можно ознакомиться на сайте производителя подобных штанг.

Угловые карнизы

ванна, карнизы,

Данный вариант будет актуален для санузлов, в которых ванны или душевые кабины установлены в углу помещения. Для изготовления таких штанг также предпочтительно использовать различные виды стали.

Особенность угловых карнизов заключается в возможности их монтажа двумя способами. Во-первых, они могут быть установлены на рядом находящиеся стены. Во-вторых, существует возможность крепления одной стороны к стене, а второй – к потолку.

Среди преимуществ угловых карнизов можно отметить разнообразие вариантов. Они могут быть полукруглыми, овальными, дугообразными, а также П- и Г-образными.

Асимметричные карнизы

ванна, карнизы,

Это наиболее нестандартный вариант штанги для навешивания шторок в ванной комнате. Данный вариант актуален для санузлов с необычной формой. Асимметричные карнизы обычно используются для зонирования помещений, в которых установлена акриловая ванна. В большинстве случаев она отличается нестандартными габаритами и формами. Соответственно, и для ее ограждения потребуются нестандартные карнизы.

Для изготовления такой штанги может использоваться не только сталь, но и пластик. Однако следует понимать, что второй вариант не отличается высоким качеством.

Асимметричная штанга может быть установлена под любым углом. Ее монтаж осуществляется в точном соответствии с формой ванны. Для крепления используются только стены. Если же говорить о преимуществах данного варианта, то они очевидны – такой карниз обеспечивает возможность декорирования ванн нестандартной формы. За счет этого обеспечивается индивидуальный подход и возможность использования нестандартных решений.

Остается добавить, что довольно редко могут использоваться струнные, гибкие и телескопические карнизы.

Архивы

Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.