Как сохранить свежесть букета как можно дольше? Основные советы

0:14 /  Советы, Статьи
букет, цветы,

Роскошность внешнего вида и приятный аромат букета хочется сохранить как можно дольше. По экспертному мнению флористов, его свежеть можно продлить даже на несколько недель, если руководствоваться простыми правилами по уходу за ним.

Даже наиболее прихотливые цветы способны радовать глаз продолжительное время. К примеру, ирисы, восхитительные букеты которых представлены на https://cvetok.by/catalog/bukety_iz_irisov/, при должном уходе смогут простоять порядка 8-10 дней. А чтобы не возникло разочарования из-за преждевременно увядающих цветов, необходимо приобретать букеты в магазинах, которым можно доверять. Это является гарантией того, что композиция будет составлена профессионально и доставлена в лучшем виде. Букеты также способны долго не терять свою красоту, если выбрать в их основу стойкие цветы. Такими являются пионовидные розы, которые можно купить тут, и даже без особого ухода они смогут простоять до 2 недель.

Рекомендации флористов по уходу за букетом

букет, цветы,

Жизнь цветов можно продлить благодаря простым действиям:

  • Букету нужна вода, поэтому следует поспешить поставить его в воду в течении получаса. Если такой возможности нет, можно обернуть стебли влажными бумажными полотенцами.
  • Стоит контролировать, чтобы вода в вазе была чистой и свежей. Время от времени стоит удалять увядшие лепестки и листья, поскольку они приводят к губительному для цветков образованию бактерий.
  • Ежедневно или через день со стебля можно срезать около 1см, чтобы обеспечить постоянный приток влаги и питательных веществ. Обрезать необходимо под углом 45° для увеличения поверхности впитывания. Для этих целей лучше подойдёт острый нож, чем ножницы, ведь они могут сильно пережать стебель и привести к повреждению тканей.
  • Нужно следить за чистотой вазы, чтобы в ней не накапливались вредные микроорганизмы. Воду менять часто и желательно использовать очищенную.
  • В цветочных магазинах можно купить специальный порошок, который сохранит свежесть цветов, замедлив процесс образования вредных бактерий.
  • Практически все бутоны и листья любят влагу, поэтому деликатное опрыскивание раз или два на день пойдёт им на пользу.
  • Для букета лучше выбирать прохладное место. Его лучше держать вдали от лучей солнца, камина и обогревания.

Эти советы могут стать ответом скептикам, которые считают, что цветочная композиция является бесполезным подарком в силу недолговечности. Благодаря некоторым нюансам по уходу этому доводу можно возразить.

Метки: ,

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.