Декочари — беспощадный тюнинг велосипедов в Японии

3:46 /  Новое, ТОП, Фото
Япония, велосипеды, тюнинг, Декочари,

Декочари (デ コ チ ャ リ) — это движение по украшению велосипедов, характерное для Японии, и для него характерно использование фанерных аксессуаров, хромирования, сложных световых дисплеев и аудиосистем Hi-Fi, сообщает kratko-news.com.

История Dekochari восходит к 1970-м годам, когда японская тенденция декорирования грузовиков Dekotora начала набирать обороты. Не имея возможности раскрыть свой творческий талант в оформлении грузовиков, дети начали адаптировать тот же общий стиль к своим велосипедам, и в итоге они создали свою собственную культуру. 

Япония, велосипеды, тюнинг, Декочари,

Декочари процветал вместе с декотора, но поскольку чрезмерное освещение грузовиков и лишний вес начали создавать юридические проблемы для водителей, обе культуры как бы исчезли с дорог Японии, и сегодня велосипеды декочари считаются редкостью.

Как и во времена расцвета декочари, большинство владельцев украшенных японских велосипедов — это подростки или молодые люди, которые выросли, увлеченные дизайном и световыми шоу грузовиков dekotora. Поскольку заполучить собственные грузовики было невозможно, они остановились на велосипеде.

Япония, велосипеды, тюнинг, Декочари,

Хотя украшения, используемые для велосипедов декочари, могут показаться легкими, под всей этой фанерой и хромированным покрытием находится какое-то тяжелое оборудование, и нередко эти конструкции в конечном итоге весят около или даже более 100 килограммов (220 фунтов).

Поскольку продуманный световой дисплей и аудиосистема Hi-Fi в комплекте с динамиками и рогами в стиле декотора необходимы для правильного велосипеда декочари, большинство таких транспортных средств имеют автомобильный аккумулятор под их блестящим внешним видом.

Япония, велосипеды, тюнинг, Декочари,

Большинство украшений, используемых на велосипедах dekochari, изготавливаются вручную или покупаются в магазинах, специализирующихся на запчастях для грузовиков dekotora.

Япония, велосипеды, тюнинг, Декочари,

В настоящее время велосипеды декочари редко можно увидеть на улицах Японии, и энтузиасты демонстрируют свои творения только на специальных мероприятиях.

В настоящее время в Японии существует несколько легальных банд декочари-байкеров, в том числе Всеяпонский флот Хишёмару, Всеяпонский клуб DC Ryumaki и All Japan Kyokugenmaru Gang.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.