Вулканическая пемза грозит закрыть АЭС в Японии

3:39 /  Новое, Происшествия, ТОП
Вулканическая пемза, АЭС, Япония,

Ядерный регулятор Японии заявляет, что огромное количество пемзы, дрейфующей в водах на юго-западе страны, может повлиять на внутренние атомные электростанции, сообщает kratko-news.com.

Ишиватари Акира, член Управления по ядерному регулированию, заявил на очередном заседании в среду, что камни могут повлиять на поступление воды, используемой для охлаждения ядерных реакторов.

Пемза выбрасывается на берег на побережье префектуры Окинава и региона Амами префектуры Кагосима. Она произошла в результате извержения подводного вулкана возле цепи островов Огасавара в Тихом океане в августе.

В этом видео показано, как пемза разносится по океану:

Исиватари сказал, что камни, вероятно, будут доставлены на главный остров Японии Хонсю, и призвал официальных лиц подготовиться.

Власти заявляют, что скопившаяся пемза и другие предметы могут засорить оборудование для забора морской воды для охлаждения ядерных реакторов.

Он планирует оценить влияние камней по мере развития ситуации и посмотреть, как с этим будут бороться операторы атомных электростанций.

Официальные лица Управления по ядерному регулированию ранее рассматривали воздействие пемзы, когда обсуждали общие последствия вулканов для атомных электростанций.

Если вы не помните, электростанция Рутенберг в южном городе Ашкелон в Израиле едва не остановилась после того, как в 2015 году были обнаружены тысячи медуз, засоряющих систему охлаждения станции.

Рабочие изо всех сил пытались удалить огромный рой медуз, захлестнувший участок, но через несколько часов им удалось успешно очистить систему.

Будем надеяться, что пемза, высвободившаяся в результате подводного извержения в августе, не вызовет еще одной ядерной катастрофы, такой как Фукусима в Японии и во всем мире! 

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.