Эксклюзивное ВИДЕО запуска баллистических ракет с поезда

15:54 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
КНДР, Северная Корея, ракетный поезд, КН-23,

Центральное телевидение Северной Кореи показало запуск двух баллистических ракет КН-23 с поезда. Ролик означает, что КНДР освоила технологию, которая пока была доступна только Советскому Союзу (США отказались от разработки «ракетных поездов» из-за дороговизны и сложности проекта).

Правда, северокорейская армия еще не освоила так называемый минометный пуск, поэтому пусковая установка, замаскированная под товарный вагон, обнаруживает не только крышу, но и боковые стенки машины, для выхлопа ракеты.

В «ракетном поезде» нет устройства для отвода проводов электрической сети. Однако эксперты считают, что это очевидный прорыв, сулящий много проблем противникам Ким Чен Ына.

Во-первых, к известным зонам позиционирования ракет Северной Кореей уже добавлено 6000 километров железных дорог. Ракетной базой теперь может быть любой завод или склад с подъездной железнодорожной линией.

Каждый грузовой поезд становится ложной целью, и если КНДР будет превентивно поражена, необходимо будет уничтожить все тепловозы (а также паровозы, хранящиеся в резерве).

Во-вторых, большая часть страны покрыта горами, а в скалистых туннелях «ракетный поезд» нельзя увидеть ни с самолета, ни со спутника, а население КНДР крайне неохотно сотрудничает с иностранными спецслужбами. В целом он обладает всеми преимуществами советского БЖРК «Молодец», который, однако, выполнен на более высоком техническом уровне и вооружен межконтинентальными баллистическими ракетами.

KN-23 — это баллистическая ракета малой дальности, способная доставлять ядерную боеголовку к большинству целей в Южной Корее, включая военную базу США в Пихентеке.

В 2019 году Пхеньян сообщил о трех успешных ракетных испытаниях. По данным из открытых источников, дальность составляет 400 километров, а полезная нагрузка — 500 кг. Внешне ракета напоминает боеприпас российского ОТРК «Искандер», но технически сильно от него отличается.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.