Посреди этой турецкой улицы находится загадочная могила

12:03 /  Видео, Новое, События, ТОП, Фото
Турция, могила, посреди дороги,

Одно из последних, что вы ожидаете увидеть посреди городской мощеной улицы, — это могила с большим надгробием, но это именно то, что вы увидите, проезжая по турецкому городу Сивас, сообщает kratko-news.com.

Ени Махалле Хамзаоглу — одна из нескольких улиц, которые пересекают относительно новый район Чаркишла в Сивасе, в центральной Турции, но в этом есть что-то особенное. 

В какой-то момент водителям нужно убедиться, что они не въедут прямо в могилу, расположенную прямо посреди асфальта. Она существует уже несколько лет, но только недавно привлекла внимание страны, после того как фотографии и кадры с дронов стали вирусными в социальных сетях.

Турция, могила, посреди дороги,

Несмотря на то, что на большом надгробии выгравирована надпись «Мученик Гарибан Баба», на самом деле никто не знает, кому принадлежит могила. Чтобы построить район Чаркишла, владельцы домов в этом районе были экспроприированы, и считается, что таинственная могила изначально находилась в чьем-то дворе. Другая загадка — почему дорога построена вокруг могилы.

Староста района Кандемир Ахмет Харк сказал турецкой газете Haber, что именно истории, связанные с загадочной могилой, убедили рабочих оставить ее на месте, вместо того, чтобы перемещать останки.

Турция, могила, посреди дороги,

Говорят, что похороненный там человек явился во сне последним владельцам собственности и сказал им, что могила когда-то была священным алтарем. То же самое якобы случилось с предыдущими хозяевами, поэтому все просто оставили в покое могилу, включая рабочих, которые строили дорогу.

Местные жители считают, что здесь похоронен мученик или ученый, а некоторые время от времени навещают и приносят цветы. То, что она расположена посреди дороги, похоже, никого не смущает.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.