Германия опасно отстает в защите от атак дронов

6:12 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
дроны, Германия,

Немецкий институт обороны и стратегических исследований (GIDS), аналитическое подразделение министерства обороны, предупредил о серьезной слабости защиты Германии от ударов беспилотников. По словам военных исследователей, это растущая угроза для военных, но в случае террористических атак — и для гражданского населения, сообщает kratko-news.com.

Специалисты института в Гамбурге изучили международный рынок и ход боевых действий за Нагорный Карабах, где в прошлом году Азербайджан победил Армению с помощью беспилотников.

«Было сказано очень резко: если бы Бундесверу пришлось сражаться с Азербайджаном в этом конкретном конфликте, вряд ли у него был бы шанс», — сказал подполковник Майкл Карл, эксперт GIDS по современной войне и новым технологиям.

«Мы не сможем адекватно защитить себя от используемых систем вооружения, таких как беспилотные летательные аппараты и беспилотные камикадзе. Отсутствие адекватной противовоздушной обороны означало бы самоуничтожение».

GIDS является результатом сотрудничества между Командной академией Бундесвера и Университетом Гельмута Шмидта / Университетом Бундесвера в Гамбурге. Институт занимается вопросами политики безопасности и консультирует политиков и военное руководство.

Если рой дронов атакует пехотный взвод в лесу, солдаты даже не услышат приближения собственной смерти, — говорят эксперты.

Нельзя упускать из виду новые возможности для действий, которые относительно дешевые и высокоэффективные дроны открывают для международного терроризма. 

«Здесь планирование уходит от террориста-смертника и направляется к дрону-камикадзе».

Архивы

Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.