Франция направила подкрепление полиции для подавления беспорядков в Дижоне

8:04 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
франция беспорядки

По сообщению Associated Press и Reuters, французские власти направили в Дижон подкрепление полиции для подавления столкновений, которые бушевали в течение четырех ночей подряд в городе, сообщает kratko-news.com.

Причины беспорядков, в результате которых пострадали, по меньшей мере, 10 человек, расследуются, но местные власти заявляют, что они явно связаны с незаконным оборотом наркотиков и напряженностью между членами чеченской общины во Франции и другими группами.

Подобные столкновения вспыхнули в Ницце в последние дни, и, по словам мэра, они были связаны с напряженностью вокруг территории с наркотиками между местными чеченцами и их соперниками.

Беспорядки в районе Грези в Дижоне начались на прошлой неделе после того, как местные торговцы наркотиками напали на молодого человека из чеченской общины. Представители чеченской общины призвали отомстить и в пятницу произошли столкновения.

Горящие автомобили и мусорные баки были показаны по телевидению. Молодые люди в капюшонах и масках ходили с металлическими прутами. В воздухе кружил полицейский вертолет, и дюжина полицейских фургонов выстроилась на одной из улиц в этом районе, пока пожарные тушили огонь.

В город было отправлено полицейское подкрепление, и сегодня на место происшествия прибыл министр внутренних дел Лоран Нуньес, похваливший правоохранительные органы за их усилия.

Граффити на фасаде местного магазина с надписью «Да здравствует Путин» со ссылкой на президента России Владимира Путина.

Российские дипломаты связались с французской полицией для получения информации, чтобы защитить интересы потенциальных российских граждан.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудила нападение на журналистов во время освещения событий в Дижоне.

«Я осуждаю нападение на (телевидение) представителей EF 3 во время их репортажа о том, что происходит в Дижоне, Франция, 15 июня. Нападения на журналистов, освещающих события, представляющие общественный интерес, недопустимы. Необходимо добиваться ответственности. из тех, кто причастен», — сказал представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезире.

Архивы

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.