В Германии изучают массовую смерть птиц из-за пневмонии

8:49 /  Здоровье, Необъяснимое, Новое, ТОП
смерть синиц

Тысячи синиц были найдены больными или мертвыми в Германии, что вызвало расследование со стороны природоохранных групп и ученых, сообщает kratko-news.com.

За последние две недели немецкой природоохранной группе NABU было зарегистрировано более 11 000 случаев смерти и больных птиц, в основном синих синиц. Большинство из них сообщается с запада Германии.

Загадочная инфекция вызывает пневмонию

Обнаруженная инфекция вызывает пневмонию у синиц — преимущественно синих — и они становятся вялыми с распушенным оперением и затрудненным дыханием. Пока нет сообщений о том, что вирус влияет на других животных, кроме птиц.

Примечание: как насчет людей прямо сейчас?

Согласно NABU, симптомы заболевших птиц включают проблемы с дыханием, отказ от приема пищи и попытки сбежать при приближении людей.

Группа советует людям прекратить кормить или предоставлять поилки для птиц, чтобы снизить риск передачи вируса.

Первые результаты лабораторных испытаний мертвых птиц обнаружили бактериальную инфекцию (Suttonella ornithocola), которая была известна в Великобритании с 1990-х годов и которая поражает птиц аналогичным образом.

О заражении было сообщено в Германии в 2018 году. Ожидаются дальнейшие результаты испытаний на птицах в течение следующих нескольких дней.

Только в Германии?

Доктор Беки Лоусон, специалист по болезням Лондонского зоологического общества (ZSL), говорит, что она еще не наблюдала какого-либо недавнего увеличения смертности у синих синиц или любых других видов садовых птиц в Великобритании.

«Мы знаем о недавних сообщениях о смертности синиц из Германии и понимаем, что проводятся расследования, чтобы определить причину», — сказалf Лоусон.

«Как только диагноз будет достигнут, мы сможем прокомментировать, является ли состояние, влияющее на популяции синих синиц в Германии, тем же, что и в Великобритании.»

Представитель RSPB сказал, что риск для популяций птиц в Великобритании в настоящее время чрезвычайно низок.

«Эта болезнь преимущественно поражает синих синиц, которые в основном представляют собой сидячих птиц и не улетающих далеко от того места, где они живут. Если этого заболевания еще нет в Великобритании, передача из разных стран из Германии в Великобританию будет медленной», — сказали они.

Представителям общественности было рекомендовано сообщать о любых больных или мертвых синицах и других птицах через Garden Wildlife Health, проект мониторинга, осуществляемый между ZSL, Британским фондом орнитологии, Froglife и RSPB.

Теперь, если сложить все недавние массовые вымирания птиц в Европе и по всему миру, кажется, что на нашем небе действительно происходит нечто странное.

Смерть голубей в Алматы может быть связана?

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.