Intel начала производство процессоров Tiger Lake

8:38 /  IT News, Новое, ТОП
Tiger Lake

Intel объявила о начале производства процессоров Tiger Like для мобильных компьютеров и, как ожидается, выпустит их на рынок к середине года. Новое поколение чипов было анонсировано на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе в январе, сообщает kratko-news.com.

Tiger Lake — это процессоры Core 11-го поколения, предназначенные преимущественно для мобильных компьютеров. Они используют вычислительные ядра, основанные на микроархитектуре Willow Cove (улучшенная версия Sunny Cove, известная нам по Ice Lake), интегрированный графический процессор с архитектурой Xe-LP, различные специализированные инструкции и ускорители, ориентированные главным образом на приложения AI.

На выставке CES 2020 Intel продемонстрировала процессоры Tiger Lake с четырьмя ядрами и 96-ядерным графическим процессором (ЕС). Очевидно, что самые дорогие и сложные версии этих процессоров будут иметь точно такую ​​же конфигурацию, в то время как более доступные модели будут включать интегрированный графический процессор.

Tiger Lake

Tiger Lake будет производиться с использованием 10-миллиметровой технологии второго поколения (той же, что и для Ice Lake). Но Intel обещает, что новые продукты будут работать на более высоких частотах, чем их предшественники.

По словам компании, благодаря архитектурной и другой оптимизации ноутбуки на базе Tiger Lake будут более энергоэффективными, чем системы Ice Lake, и будут иметь более длительный срок службы батареи. Кроме того, платформа Tiger Lake будет поддерживать интерфейсы Thunderbolt 4 и PCI Express 4.0.

Ожидалось, что Tiger Lake появится на рынке к концу года. Но очевидно, что первые компьютеры с этими чипами появятся раньше. Intel начала производство Tiger Lake, и на складах компании уже имеются процессоры, готовые к отправке производителям компьютеров.

Архивы

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.