Окаменелые панцири глиптодонтов нашли в Аргентине (8 фото)

5:26 /  Наука, Новое, ТОП, Фото
Окаменелые панцири глиптодонтов

Место отдыха древних броненосцев, бродивших по земле около 20 000 лет назад, было обнаружено в Аргентине, сообщает kratko-news.com.

Фермер наткнулся на кладбище с окаменелыми раковинами из четырех массивных глиптодонтов, самый большой из которых был размером с Volkswagen Beetle.

Останки были обнаружены в высохшем русле реки недалеко от столицы Аргентины Буэнос-Айреса — сначала были обнаружены только два, но еще два были обнаружены, когда палеонтологи раскопали это место.

Исследователи полагают, что группа состоит из двух взрослых и двух молодых животных, но дальнейшее тестирование определит причину смерти, пол и вес останков. Хуан де Диос Сота сделал открытие, когда выводил своих коров пастись возле реки. Он заметил две странные формации в высохшем русле реки и, присмотревшись поближе, понял, что наткнулся на что-то удивительное и уведомил чиновников.

Пабло Мессинео, один из археологов на месте происшествия, сказал: «Мы пошли туда, ожидая найти два глиптодонта, когда начались раскопки, а затем были найдены еще два!».

Глиптодонты — ранние предки наших современных броненосцев, которые жили в основном в Северной и Южной Америке в эпоху плейстоцена. Существа были заключены от головы до хвоста в толстой защитной броне, напоминающей по форме панцирь черепахи, но состоящей из костяных пластин. Одна только оболочка тела была длиной 5 футов и толщиной два дюйма.

Он использовал свой хвост в качестве оружия — как дубинку — так как на конце у наконечника была костяная ручка, которая иногда была с шипами. Предполагается, что группа, обнаруженная в Аргентине, состоит из двух взрослых и двух молодых животных, но эксперты собираются провести дополнительное тестирование, чтобы определить возраст, пол и причину смерти для каждого из окаменелых глиптодонтов.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.