Дрон нашел потерянную гробницу с 72 древними скелетами вымершей цивилизации Канарских островов

4:25 /  Наука, Новое, ТОП
гуанчи

Гробница с древними останками людей утерянной доиспанской цивилизации была обнаружена археологами-любителями на острове Гран-Канария, сообщает kratko-news.com.

Мумифицированные останки 72 скелетов, принадлежащих туземцам «Гуанчи», были обнаружены дроном. Удивительная находка включала 62 взрослых скелета и 10 новорожденных.

Они были найдены в ущелье Гуаядек на острове Гран-Канария, который является частью испанских Канарских островов. Эксперты подтвердили открытие и связали его с цивилизацией гуанчи, поскольку пещера датируется 800-1000 гг.

Считается, что гуанчи являются коренными жителями Канарских островов и, возможно, приехали из Северной Африки. Историки считают, что народ гуанчи был этнически и культурно поглощен испанскими поселенцами, когда они колонизировали острова.

Археолог Вероника Альберто сказала местным СМИ: «В Гран-Канарии есть много пещер для захоронения, но таких не много. Обнаружение останков новорожденных важно, так как они не были включены в предыдущие находки до недавнего времени».

Теперь мы знаем, что они могут быть найдены в этих типах пещерных захоронений. Археологи спустились к месту захоронения и нашли традиционные захоронения из растительных волокон и кожи животных.

Альберто добавил: «Мы можем подтвердить, что все доиспанские жители на Канарских островах были одинаково подготовлены к церемонии похорон».

Эксперты должны были спуститься на 75 футов, чтобы добраться до гробницы. Члены любительской археологической группы «El Legado», образованной Айосе Химаром Гонсалесом, Джонай Гарсия и Хесусом Диасом, нашли пещеру с помощью дрона.

Гонсалес сказал: «Мы летали на дроне, и мы сделали несколько снимков пещеры. Это очень трудное место, и вам нужно взобраться на скалу, чтобы добраться до места. Люди думали, что фотографии были фальшивыми из-за всех костей там!»

Они нашли пещеру в июне прошлого года, но только недавно сообщили об этом, потому что опасались, что она будет разрушена.

Гонсалес объяснил: «Пещера должна быть закрыта и сохранена с оставленными там костями, чтобы уважать место. Мы решили сообщить об этом, потому что мы хотим, чтобы местные власти сохранили и уважали его».

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.