Адвокат Алексей Демидов: Банки оставляют людей без жилья.

0:40 /  Статьи
Демидов

Остаться без жилья, даже единственного, может каждый и адвокат Алексей Демидов не раз сталкивался с подобными ситуациями. На сегодняшний день лишиться жилья можно по разным причинам и наиболее распространенные случаи мы сегодня опишем.

Адвокат Алексей Демидов в Москве, занимающийся защитой прав граждан и их представлением в суде, имеет большой опыт в делах, связанных с недвижимостью. Бывают случаи, когда владельцы недвижимости могут столкнуться с определенными юридическими трудностями, когда у них законными или незаконными методами пытаются отнять жилье. К сожалению, такие случаи довольно распространены, но при условии квалифицированной адвокатской поддержки, можно их избежать.

Лишение жилья из-за просрочки выплаты ипотеки

Собственное жилье — большая радость для семьи, ведь есть крыша над головой, место для детей и не надо постоянно искать новые съемные квартиры по большим ценам. Так, все деньги пойдут в уплату ипотечного кредита, вместо того, чтобы отдавать их неизвестно куда за съемную двушку на окраине города.

Однако такое семейное счастье в один день может омрачиться приказом на выселение. Банк может потребовать вернуть жилье из-за несоблюдения условий договора. Между тем, не всегда требуется предписание суда для таких действий. Поэтому, если человек не удосужился прочитать ипотечный договор полностью, то он должен винить только себя.

Зачастую жилье отбирается при условии задержки выплат по ипотечному кредиту. Не важно каковы причины — человек заболел, лишился работы, потерял члена семьи — банк это не волнует. Он видит лишь задержку выплаты денег и может воспользоваться случаем и забрать жилье. Так как изначально выплачиваются проценты по кредиту, а потом уже само тело, то даже после забора жилья, банк может потребовать выплаты оставшихся процентов по договору.

Разумеется, если человек обращается в банк с проблемой, описывает ситуацию, то могут быть какие-то уступки, пересмотр договора, могут быть предписаны кредитные каникулы. Но в случае бездействия со стороны заемщика, квартира быстро выставляется на торги.

Адвокат Алексей Демидов, в то же время, советует не паниковать и срочно проконсультироваться с адвокатом, пока квартира еще не была перепродана. В противном случае, дальнейшее оспаривание может занять гораздо больше времени.

Долги по кредитам

Адвокат Алексей ДемидовСобственная квартира может быть частью залогового имущества, которое было предложено банку для предоставление энной суммы денег на поддержку бизнеса, открытие своего дела или на покупку машины. Поэтому в случае, если банк не может взыскать кредит с заемщика, который отказывается платить по договору, то он в праве через суд забрать недвижимость в свою пользу.

Закон здесь будет на стороне банка, в то же время, своевременная консультация у адвоката может исправить ситуацию.

Перепланировка

Как отмечает московский адвокат Алексей Демидов, самовольная перепланировка в квартире тоже может стать причиной ареста жилья собственника.

Изначально собственнику могут предложить вернуть квартиру в прежнее состояние, сделать все как было. Однако если конструкция претерпела опасных изменений, что может угрожать всему строению и живущим в нем людям, тогда суд может принять решение забрать недвижимость у такого человека.

К таким действиям могут относиться снос или ослабление несущих колонн, стен, формирование проемов в несущих стенах и т.д.

После ареста жилье выставляется на торги, продается, из суммы вычитается сумма ущерба, остальные деньги отдаются уже бывшему владельцу.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.