SETI расширяет поиск разумной инопланетной жизни

2:06 /  Наука, Недвижимость, Новое, ТОП
seti

SETI расширяет поиск разумной инопланетной жизни, выискивая индикаторы внеземных технологий, сообщает kratko-news.com.

Основанный в Маунтин-Вью, штат Калифорния, 20 ноября 1984 года, Институт SETI поставил своей задачей систематическое сканирование неба в поисках доказательств того, что мы не одни во вселенной.

Это последнее мероприятие, которое будет использовать данные из очень большого массива (VLA) в Нью-Мексико, планирует поиск контрольных сигнатур технологий пришельцев в других мирах. Такие «техносигнатуры» могут включать определенные комбинации химикатов в атмосфере планеты или признаки крупных структур на поверхности или на орбите.

«Определение того, находимся ли мы во вселенной как технологически способной жизни, является одним из самых неотразимых вопросов в науке», — сказал доктор Тони Бизли, директор телескопа NRAO в Вирджинии.

«Поскольку VLA проводит свои обычные научные наблюдения, эта новая система позволит дополнительно и важно использовать данные, которые мы уже собираем».

В дополнение к этому создаются компьютерные моделируемые среды для поддержки будущих поисков, и все собранные данные также будут доступны для общественности.

«Предстоящие телескопы в космосе и на земле смогут наблюдать за атмосферой планет размером с Землю, вращающихся вокруг холодных звезд, поэтому важно понять, как лучше всего распознать признаки обитаемости и жизни на этих планетах», — сказала Виктория Медоус из НАСА.

«Эти компьютерные модели помогут нам определить, может ли наблюдаемая планета более или менее поддерживать жизнь».

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.