Особенности и преимущества онлайн-маркетинга

0:49 /  IT News, Статьи
онлайн-маркетинг

Любой бизнес нуждается в развитии и рекламе своих услуг и товаров. Действия интернет-маркетинга направленны как раз на увеличение ранжированности товаров и услуг бизнеса в сети. Такие компании как Marketing Link, руководитель которой Николай Лукашук, могут предложить услуги онлайн-маркетинга для тех, кто желает увеличить свои продажи. У такого способа маркетинга существуют основные преимущества по сравнению с другими.

Основные преимущества онлайн-маркетинга

  • Таргетинг;
  • Интерактивность;
  • Аналитика.

Таргетинг позволяет показывать услуги компании только тем людям, которые в них нуждаются. С помощью интерактивности можно поддерживать связь с клиентами напрямую и взаимодействовать на аудиторию. Аналитика же поможет увидеть, какие действия принесли наибольший эффект и большую вовлеченность в бизнес.

Составляющие интернет-маркетинга

  1. Контекстную рекламу;
  2. Поисковые запросы (SEO);
  3. Вирусный маркетинг;
  4. Продвижение в социальных сетях.

Важный аспект в маркетинге — это определение целевой аудитории. Без аудитории бизнес не будет расти. Вторым важным фактором является ответ на потребность пользователя. Например, бизнес связан с продажей смартфонов. И потребителю как раз нужен новый смартфон. Нужно объяснить потребителю, почему стоит выбрать именно тот магазин смартфонов, нежели другой. А перед этим нужно изучить конкурентов. Нужно внимательно изучать, какие маркетинговые ходы используют они. Дальше стоит продумать рекламу. Реклама бывает следующих видов:

  • Контекстная реклама,
  • Баннеры,
  • Видеореклама.

Контекстная реклама — это объявление, которое продвигает бизнес по определённым ключевым запросам.онлайн-маркетинг

Баннеры — это не новый и наиболее используемый ранее вид рекламы, который представляет статичной или анимированное изображение. Цель данной рекламы — заставить пользователя нажать на нее и перейти на сайт бизнеса. Поэтому, баннеры имеют короткое сообщение, которое должно спровоцировать потенциального потребителя нажать на неё.

Видеореклама очень популярна. Стала она такой благодаря видеохостингам, таким как “YouTube”, который известен по всему миру и покрывает больше половины населения планеты. Самым простым примером такой рекламы является пре-рол (pre-rol). Это небольшое рекламное видео, которое проигрывается в начале видео. Обычно, это видео на 15-30 секунд. Так же бывает реклама и внутри видео. То есть, во время просмотра какого-то видео начинается показ рекламного ролика. Это уже называется мид-рол (mid-rol) или пост-рол (post-rol).

В конце статьи хотелось бы подвести итог. Интернет маркетинг в последнее время стал наиболее востребован в следствие увеличения числа пользователей интернет пространства. Реклама на радио и ТВ стала на данный момент оказывается не настолько эффективной, потому что большинство людей находятся в социальных сетях. Поэтому, наиболее эффективной является реклама в социальных сетях. Чтобы правильно продвинуть бизнес, нужно иметь четкую стратегию, хотя бы на краткосрочный период. Вести бизнес без нее можно, а вот раскручивать его уже сложно, когда отсутствует четкий план. Но нужно не только привлечь пользователей, а в последствии сделать из них клиентов бизнеса.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.