В Сингапуре жители сметают с полок презервативы и другие товары

3:37 /  Новое, События, ТОП
сингапур презервативы

Сингапур объявил, что страна находится в состоянии «Оранжевый уровень оповещения о состоянии системы реагирования на вспышки болезней» (DORSCON) 7 февраля, всего на один уровень ниже красного, самого высокого уровня оповещения в системе. В настоящее время в Сингапуре зарегистрировано 50 подтвержденных случаев заболевания вирусом COVID-19, сообщает kratko-news.com.

В ответ на это объявление сингапурцы впали в безумие и бросились в магазины, готовясь к вспышке, на случай, если им нужно будет забаррикадироваться дома. Они начали зачищать аптеки и продуктовые магазины, запасаясь предметами первой необходимости, хотя правительство заверило их, что нет необходимости накапливать запасы.

Такие вещи, как маски, дезинфицирующие средства для рук, салфетки, непортящиеся продукты питания, достаточно понятны, но, как ни странно, один из предметов, которые продаются как горячие пирожки, — это презервативы. Сингапурцы бросились за презервативами как саранча и на сегодняшний день в стране очень сложно их достать. Но почему раскупают презервативы?

сингапур презервативы

Основываясь на фотографиях, опубликованных сингапурскими блогерами в Reddit и Twitter, считается, что люди могут использовать их для защиты своих пальцев, когда им нужно нажимать на кнопки лифта. Лифты могут быть зоной высокого риска для заражения COVID-19, но покрытие пальца презервативом может защитить от контакта с вирусом. Почему бы не использовать перчатку или буквально что-нибудь еще?

Конечно, были те, которые говорили, что люди запасались презервативами, потому что у них есть планы на то время, когда они останутся со своими женами на долгое время.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.