Ухань накрыл непроглядный смог от крематориев

3:26 /  Видео, Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
смог от крематориев

Страшные, покрытые смогом, кадры китайской Ухани дали новый толчок опасениям, что число смертельных случаев от коронавируса в Китае намного больше, чем официально сообщалось, сообщает kratko-news.com.

В сети появляются видео, как Ухань окутан таинственным туманом, который, по словам местных жителей, «внезапно появился откуда-то». Это очень странно, ведь все производство остановлено.

Странные видеоматериалы внесли свой вклад в опасения, что туман на самом деле является дымом от крематориев, которые «круглосуточно» сжигают тела мертвых людей от коронавируса. Несколько граждан Китая поделились своими опасениями в социальных сетях, предположив, что число смертей «невообразимо велико» по сравнению с тем, что сообщают власти.

«Я думаю, что существует гораздо больше инфекций и смертей от коронавируса, чем официально сообщалось. Когда предварительные тесты показывают, что у пациента есть заболевание легких, тест на нуклеиновую кислоту (NAT), который обнаруживает вирусы, не всегда может быть выполнен. Поэтому пациенту не поставлен диагноз», — объясняет Jieso Luo.

«Кроме того, если кто-то умирает от заболевания легких и не прошел тест NAT, уровень смертности статистически не регистрируется как вызванный коронавирусом».

Пациентам, у которых проявляются симптомы, часто приходится ждать часами, прежде чем получать лечение. Им прописывают лекарства и отправляют домой на самоизоляцию. Залы ожидания полны кашляющих людей, а здоровые, которым приходится ждать в таких условиях, рискуют заразиться. Требуется много времени, чтобы добраться до другой больницы. Если у вас нет автомобиля, это зависит от такси, но для каждого многоквартирного дома официально назначены только два такси. Лишь несколько добровольцев доставляют людей в больницу. Аварийный номер 120 полностью больше не работает.

Люди вынуждены идти в больницу пешком. Защитные маски и дезинфицирующие средства распроданы. Больницы имеют очень ограниченные запасы. Между тем, много пожертвований поступило в Ухань. Тем не менее, правила для врачей по смене масок и защитной одежды каждые четыре-шесть часов не могут быть соблюдены.

2000 дополнительных кроватей в недавно построенных больницах недостаточно, потому что не хватает медицинского персонала. Врачей и медсестер не хватает.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.