Что происходит в Ухане: закрытые дороги, пустые полки магазинов

4:23 /  Видео, Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП, Фото
ухань

Закрытые улицы и остановка общественного транспорта, пустые полки магазинов, контрольно-пропускные пункты — вот некоторые из причин, вызвавших большую панику в китайских провинциях, близких к вспышкам коронавируса, сообщает kratko-news.com.

По последним данным, более 304 человек погибли и около 14500 были заражены смертельным вирусом, который продолжает быстро распространяться в стране и за рубежом.

Пустые улицы являются лучшим доказательством того, насколько напуганы люди в Хубэй, что полностью противоречит образу многолюдных улиц, которые мы знаем в миллионах китайских городов. Несколько городов находятся в карантине.

Безответственный гражданин, который отказался пройти тестирование, привлек большое внимание, вызвав панику среди жильцов в здании, где он жил. В результате они решили полностью заблокировать входную дверь его квартиры, поэтому в социальных сетях было размещено видео, на котором его соседи запечатывали дверь.

Китайские власти серьезно относятся к карантинной работе в нескольких городах, и на дорогах, ведущих в города, имеются различные блокпосты из бетонных блоков, заборов и даже насыпи, блокирующих путь. Провинция Хубэй, которая является крупнейшим источником вируса, практически заблокирована, а полки магазинов во многих городах совершенно пусты, поскольку граждане готовятся к длительному пребыванию в своих домах. Из-за вируса многие рейсы были отменены, железнодорожное сообщение также было остановлено, а соседняя Россия закрыла свои границы.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.