Двое человек были арестованы в Таиланде за поддельные новости о коронавирусе

2:59 /  Новое, Происшествия, ТОП
вакцина вирус

В Таиланде арестованы два человека за распространение поддельных новостей, связанных с эпидемией коронавируса, сообщает kratko-news.com.

По сообщению Nation co, четыре других полицейских провели образовательные переговоры со ссылкой на информацию Министерства цифровой экономики и Цифрового общества Таиланда.

Министерство строго следит за появлением фальшивых новостей в социальных сетях и на сайтах, особенно когда речь идет о распространении коронавируса. Министерство работает против фальшивых новостей через Центр по борьбе с фальшивыми новостями, который тесно сотрудничает с департаментом полиции по борьбе с технологической преступностью.

В настоящее время в стране обнаружено 15 источников поддельных новостей, распространяющих ложную информацию о вирусе через социальные сети и веб-сайты.

Расследование показало, что 6 из этих источников были нарушителями Закона о компьютерных преступлениях Таиланда из-за информации, которая может нанести ущерб национальной безопасности, общественному порядку или вызвать панику в обществе.

Шесть человек были задержаны, двум из них были предъявлены обвинения, а остальные были освобождены после образовательного разговора, поскольку их действия не были преднамеренными. Расследование случаев ложной информации затруднено, поскольку преступники чаще всего регистрируются в сети с вымышленными именами, а некоторые используют IP-адреса из-за рубежа.

В последние недели в социальных сетях Таиланда стали панически высказываться о том, что государство скрывает реальное число зараженных от коронавируса.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.