Как сделать навес для автомобиля правильно

22:15 /  Советы, Статьи
навес для автомобиля

Если вы ищете укрытие для своих транспортных средств, но не хотите хлопот по строительству гаража, автомобильные навесы станут отличной альтернативой. Вы можете купить готовые навесы для машины, но, проявив немного изобретательности, вы можете создать свой собственный!

Прежде чем приступить к строительству навеса, необходимо убедиться, что вы не нарушаете местные строительные нормы и правила. Кроме того, убедитесь, что место, где планируете разместить навес для машины, не мешает прокладке газопровода, водопровода или канализационных труб.

Выделите область, используя уровень и колья. После этого дважды проверьте область на предмет ее квадратности, измеряя ее диагонали.

Как сделать навес для авто своими руками

Выкопайте ямки на краях: не менее на 0,3 м шириной и 0,3 м глубиной Смешайте бетон в соответствии с инструкциями по упаковке, залейте в отверстия, а затем установите скобу для стремени в центре каждой из бетонных площадок. Понадобится как минимум 7,62 см просвета между землей и нижней частью каждого поста. Убедитесь, что кронштейны выровнены, а затем поместите кусок фанеры на бетон. Дайте бетону высохнуть в течение двух дней.

Сделайте 15,24×45,72-сантиметровые надрезы (уступки) в верхней части каждого поста. Поместите столбики в скобки, проверив, чтобы они были идеально вертикальными. Если столбы шаткие, можете использовать камни или деревянные скобки, чтобы поддерживать их во время работы. Просверлите отверстия для болтов каретки и закрепите стойки на кронштейнах.

План крыши

Используя строчную линию, отмерьте высоту предполагаемой крыши, сокращая любой избыток на столбе. Чтобы крыша не собирала воду, нужно сделать в ней небольшой угол: так она станет немного уклоняться от дома, что позволит стекать снегу и воде.

Безопасные несущие балки

Отрежьте опорную балку, чтобы она соответствовала длине автомобильного порта, и установите ее в прорези, которые вы вырезали. Прикрутите балку к прорезям с помощью оцинкованных 34,3-сантиметровых болтов. Если прикрепляете навес для машины к дому, измерьте и отрежьте другую опорную балку и, убедившись, что она параллельна первой, прикрепите к боковой стороне дома. Для деревянной стены используйте крепежные винты. Если стена сделана из каменной кладки, лучше всего использовать динаболты.

Стропила

Следуя местным строительным нормам и правилам в отношении навесов для автомобилей, измерьте и отрежьте необходимое количество стропил и прикрепите их между двумя несущими балками с помощью подвесных балок, разводя их примерно каждые 91,44 см. Прикрепите стропила к балкам с помощью оцинкованных гвоздей.

Прикрепление крыши

После того, как измерите и обрежете кровлю, прикрепите ее к верхней части как носителей, так и стропил. Перед затяжкой стропил убедитесь, что на крышных болтах установлены резиновые шайбы. Крыша навеса должна выдвигаться на несколько см за рамой для дождя и снега.

После завершения конструкции можно покрасить ее деревянные части или покрыть ее защитной отделкой. В любом случае, лучше не оставлять древесину открытой для воздействия погоды.

Сделать навес авто

Дополнительное вложение в такую конструкцию поможет сформировать дополнительное помещение. Трудно спланировать что-то конкретное в плане получения квадратных метров для жилья, однако многим семьям требуется дополнительное пространство. Вложение в навес для машины может оказаться очень хорошим способом достижения этого. При наличии необходимого инструментария и стройматериалов можете легко смастерить такую конструкцию.

Подготовка

Первое, что понадобится, это подготовка. Стартовать нужно с очистки всего предполагаемого яруса. Если в конструкции еще нет бетонной основы, понадобится залить твердую бетонную плиту для формирования новой комнаты; установка навеса для авто подразумевает производство коробки размером с навес для автомобиля из древесины и размещения арматуры в сетке внутри рамы. Бетон можно заливать в эту форму, деревянные же доски должны удерживать бетонную смесь до ее затвердевания. Постарайтесь, чтобы бетонная плита была сформирована на том же уровне, что и остальная часть дома.

Постройка частичной стены

Теперь необходимо измерить величину навеса и осуществить постройку рам для стен. Они могут быть возведены с применением досок 2х4 с шипами (на расстоянии 40,64 см друг от друга). Положите одну доску на ровную поверхность, вставьте в нее вертикали и разместите другую доску горизонтально (на вершину вертикали). Это можно сделать на грунте, а затем повернуть на место (для простоты установки). Для длинных стен установите серию таких рам. Также нужно будет закрыть проемы для любых дверных проемов или окон, включенных в конструкцию.

Убедитесь, что у вас есть план слива всей дождевой воды в соответствующее место. По необходимости сконструируйте основание для стеновых поверхностей из бетонного блока или кирпича и раствора (так древесина не повредится позже).

Для прикрепления рамы к бетонному полу используйте болты и длинные винты: так получится зафиксировать существующую крышу к новым стенам со стороны навеса.

Оформление стены

Перед приобретением окончательного вида внешние стеновые поверхности можно обшить фанерой. Предусмотрен целый ряд разновидностей настенных покрытий, в том числе и сайдинг. Затем нужно будет установить дверные конструкции и окна в проемы, оставленные в каркасе.

Электрика и изоляция

Для подключения розеток пригласите квалифицированного электрика. Вы можете сделать это и сами, но при этом нужна уверенность в своих силах. В любом случае понадобится зафиксировать труд электрика, чтобы он подтвердил, что все в порядке и что вы не подвергнетесь опасности после завершения проекта.

Между стенными шпильками можно добавить утеплитель и звукоизоляцию.

Добавление итоговых штрихов

Гипсокартон можно зафиксировать на внутренней стороне стены, а напольное покрытие может быть установлено по вашему выбору (из плитки, древесины или ковролина). Не забудьте прогрунтовать и покрасить поверхности, затем добавьте светильники и мебель.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, как делают навесы для автомобилей https://36zaborov.ru/our-services/navesy-dlya-avtomobilej/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.