Как выбрать первый мотоцикл новичку

1:33 /  Авто, Советы, Статьи
мотоцикл

Мотоцикл является крайне удобным видом транспорта, который с каждым годом становится все актуальнее. Среди его преимуществ стоит выделить: возможность быстро преодолевать пробки, не занимает много места, экономичен в плане расхода топлива. Поэтому с приходом весны некоторые водители пересаживаются на мотоциклы, которые бережно хранятся в гаражах.

Перед выбором байка

Перед тем как выбирать мотоцикл, нужно определиться с его моделью и каким мотоцикл должен быть:

Удобный и спокойный мотоцикл для городского перемещения не должен быть слишком мощным. Нужно выбрать машину где-то среднего уровня, ведь если выбрать более «злую» модель, то можно не справиться с управлением и при встрече с другим транспортом все может закончиться плачевно.

Стоит понимать, что тяжелый байк для новичка не подойдет, ведь на начальном этапе могут быть падения, а с тяжелым байком весом 200 кг будет не только легче упасть, но еще придется и поднимать его.

Излишне дорогие модель рассматривать начинающим байкерам не стоит. Даже если есть такие средства, то все равно лучше взять более дешевую модель. Если будут падения, то они приведут к появлению царапин или возможно даже поломок, так что более дешевая модель подойдет лучше всего.

Мотоцикл должен быть медлительный, спокойный, удобный. Он не должен реагировать на малейшие движения водителя, тем более на резкие.

Выбор мотоцикла

Покупать мотоцикл лучше всего новый, ведь зачем покупать Б/У и потом мучиться с его ремонтом? Такой транспорт стоит сравнительно не дорого и траты на него вполне оправданы. Присмотреть мотоцикл для себя можно на сайте Мегамото, крупнейшем портале по продаже мототехники. Здесь найдется мотоцикл на любой вкус, любой марки, цвета и мощности.

Для новичков неплохим вариантом станет Suzuki GS500F или его аналоги. Хороший двигатель, скорость отличная и динамика не подкачает, также он в меру спокойный и не такой резкий как более продвинутые модели. Даже если он рекомендуется новичкам, все равно с ним нужно быть осторожным, ведь до 100 км/ч GS500F  разгоняется менее чем за 4 секунды.мотоцикл

Для еще более спокойного транспорта можно посоветовать более послушные и спокойные модели от фирмы Honda.

Из байков-внедорожников можно выделить Suzuki DR200SE. Из достоинств можно указать то, что он легкий и прост в управлении, а также сможет проехать там, где и горные бараны не осмелятся.

Не стоит забывать и о чопперах, хотя и некоторые «профи» считают их лишь подклассом скутеров. У них удобная посадка, а также они очень послушны в управлении, для новичков это будет хороший вариант, особенно для тех, кто совсем не уверен в себе при езде.

У чопперов много фирм и моделей, но стоит подумать о выборе между Suzuki GZ250 или Honda VT750C. По скорости они не будут сильно быстрыми, но для освоения езды это и не нужно.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.