Особенности выбора акриловых ванн

22:32 /  Советы, Статьи
акриловая ванна

Не так давно огромную популярность среди покупателей завоевали акриловые ванны, но ведь ещё не так давно, не каждый мог бы ее себе позволить. К выбору ванны всегда нужно подходить достаточно тщательно и не гнаться за дешевизной, иначе можно попасть на подделку.

Что касается самого акрила, то это разновидность пластмассы с уникальными свойствами, который при нагревании становится гибким и способен приобретать любую форму. Пример такой ванны можно посмотреть на сайте интернет-магазина https://santehico.com.ua/ua/23433/, где представлена модель Jacob Delafon E6D031RU-00 170х75.

Достоинства и недостатки акриловых ванн

Перед чугунными ваннами или ваннами из стали, акриловые имеют следующие преимущества:

  • Глянцевая и гладкая поверхность, которая не теряется со временем;
  • Долго сохраняет тепло;
  • Экологически чистый материал;
  • Не образует трещин и царапин;
  • Легко чистится;
  • Не тяжелая в транспортировке.

Однако существует ряд недостатков:

  1. необходим прочный каркас при установке;
  2. нельзя ронять тяжелые металлические предметы;
  3. цены на акриловые ванны выше.

Советы по выбору

А теперь попробуем сделать правильный выбор. Для начала необходимо оценить представленные модели, а затем выбрать на свой вкус подходящую по дизайну. Хорошая ванна будет покрыта акриловым слоем не менее 5 мм толщиной. Чем он толще, тем прочнее и дольше прослужит ванна.

Следующее, на что стоит обратить внимание — это качество акрилового листа, он должен быть идеально белого цвета, однородный и глянцевый. В противном случае, если есть желтый оттенок, какие-то потертости, то можно судить о подделке.

Качественная ванна должна состоять только из двух слоев: полиуретан и акрил. Это можно проверить, взглянув на край ванны, слоев не должно быть больше.

Проверим прочность ванны из акрила, для этого нужно посильнее надавить на дно. Хорошая ванна не даст прогибов. Затем нужно осмотреть внешний слой под ванной, поверхность из полиуретана должна быть гладкой и темной.

При выборе ванны из акрила стоит отдавать предпочтение стандартным формам, у таких ванн слой акрила будет нужной толщины. Ванны оригинальных форм как правило имеют тонкий слой акрила.

Размеры ваннакриловая ванна

Для комфортного использования взрослым и детям оптимальными размерами считаются следующие:

  • Глубиной ванны 50-60 см;
  • Высота от пола 65-70 см;
  • Стандартная ширина 75-80 см, в зависимости от индивидуальных предпочтений, можно выбрать до 120 см;
  • Длина ванны варьируется от 150 до 180 см, опять же, при необходимости можно брать любую.

Что касается производителя акриловых ванн, то стоит отдавать предпочтение тем брендам, которые уже достаточно давно на рынке сантехнических изделий.

Воспользовавшись данными советами, взвесив все достоинства и недостатки, выбрать ванну из акрила будет не так уж и сложно. Не нужно забывать о личных вкусах и дизайне ванной комнаты.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.