Как выбрать кофе для кофейни

0:10 /  Советы, Статьи
Как выбрать кофе

Все больше предпринимателей, особенно начинающих, только выбирающих свою нишу, задумываются об открытии собственного кофейного бизнеса. Это действительно прибыльная отрасль, ведь в мире много поклонников ароматного напитка, и немало тех, кто предпочитает пить его не дома. Кофейня – особое заведение, где царит уникальная атмосфера. Именно благодаря ей так много желающих встретиться для свидания или переговоров именно в таком месте.

Чтобы у заведения было много посетителей, важно не только разработать для него концепцию и открыть помещение в местах наибольшей проходимости людей. Нужно покупать качественный кофе оптом, который захочется попробовать еще раз. Не стоит экономить на сортах арабики или робусты, ведь от них зависит успех кофейни. И здесь неважно, открывается заведение от франчайзинга или самостоятельно.

От чего зависят качество и вкус кофе

Сортов существует довольно много. Кофе выращивают более чем в 70 тропических странах, и климат каждой из них придает ему особый вкус и аромат. При выборе, в первую очередь, нужно посмотреть на упаковку. Там должно быть указано место изготовления и состав, то есть, соотношение арабики и робусты. Последней обычно используется гораздо меньше, ведь с ней напиток получается горьким и водянистым, не таким насыщенным.

Имеет значение и способ обжаривание зерен. Светло-коричневые – это легкая обжарка. Они отличаются утонченным вкусом и ароматом¸ хорошо смакуют с молоком, особенно в качестве утреннего напитка. Кофе по-венски делается из зерен средней обжарки, имеющих шоколадный оттенок. Он получается насыщенным, со сладковатым привкусом. Горчит напиток из зерен сильной обжарки, темно-коричневого цвета.

Способы изготовления кофе

Существует всего три варианта – это порошковый, гранулированный и сублимированный. Первый предполагает обжаривание сырых кофейных зерен с последующим дроблением на мелкие частицы и разделением на растворимые с помощью давления и горячей воды. Затем готовый продукт фильтруется и сушится. Гранулированный делается почти так же, разве что на последнем этапе кофе еще разделяют на небольшие комочки.

Для производства сублимированного кофе сначала делают специальный отвар, который потом замораживается. Затем он проходит процесс обезвоживания и дробления, способствующий сохранению всех характеристик.

Заказать продукт разных типов и способов изготовления предлагает интернет-магазин Джемини.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.