Уход за телом. Стремление к совершенству

22:44 /  Женский Клуб, Статьи
Уход за телом

Правильный уход за телом продлевает вашу молодость на длительные годы, и дарит вам здоровье и естественную красоту! На здоровье и красоту вашего тела в большей мере влияют окружающая среда, переутомления, постоянные недосыпы, неправильное питание, а также химические составы воздуха и воды. Все эти факторы необходимо компенсировать тщательным и грамотным уходом за телом. Правильный уход за телом – это ваше ежедневное стремление к совершенству.

Кроме того, следует сбалансировать своё ежедневное питание, сделать его более рациональным и обдуманным. Красивое тело, сияющая здоровьем кожа – всё это нельзя представить и без физических нагрузок – ежедневно выполняйте элементарные недолгие упражнения для поддержания тела в тонусе. Немаловажным элементом в стремлении к совершенству и идеальному телу является эпиляция.

Эпиляция придаёт дополнительную выразительность и ухоженный вид. Многие специалисты в сфере косметологии рекомендуют отказаться от использования в уходе за телом мыла, ссылаясь на то, что мыло сильно сушит кожу и нарушает естественный «ph-баланс» Сейчас очень распространены различные гели для душа – увлажняющие, питающие, тонизирующие. Можно вполне подобрать индивидуальное средство в зависимости от состояния вашей кожи в интернет-магазине МинеМаркет. Чистота – залог здоровья, но на этом уход не заканчивается. У любой девушке на туалетном столике должно быть несколько средств по уходу. Частый гость на таком столике – антицеллюлитные средства. Такие средства являются профилактическими, и как бы ни шумела реклама, сам целлюлит они не лечат!

Посмотрите состав антицеллюлитных средств. Кофеин, минеральные соли, растительные экстракты – все эти компоненты расщепляют жир, выводят шлаки и улучшают обменные процессы, что способствует похудению, но никак не лечению целлюлита. Идеальным вариантом ухода за телом считается применение различных видов кремов в зависимости от зоны вашего тела (частей тела). Не зря косметологи уделяют особое внимание разделению кремов по этому признаку – крем для шеи и декольте подтягивающий, крем для рук смягчающий, увлажняющий крем, крем для ног тонизирующий. Ноги, как и всё тело требует особого ухода.

Можно проводить ножные ванночки с использованием специальных средств, а затем воспользоваться мелкозернистой пемзой. Такой уход за ногами позволит снять напряжение и сделает кожу ног мягкой и нежной.

Многие представительницы прекрасного пола вспоминают об уходе за телом лишь в преддверии весны, чтоб к лету быть совершенной и выглядеть идеально! Но это неправильно! Так, вы никогда не добьётесь желаемого совершенства. Вы должны любить себя и своё тело, ухаживать за ним и заботится о себе круглый год, независимо от времени года. Не забывайте, что уход за телом это не только внешняя красота и аккуратность, но и внутреннее здоровье. А разве можно быть здоровой только летом?

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.