США отказываются вести переговоры о выходе из Ирака

2:25 /  Новое, Политика, ТОП
солдат сша

Соединенные Штаты не намерены обсуждать с иракскими властями вывод американских войск из Ирака, сообщает kratko-news.com.

Агентства процитировали сегодня заявление пресс-секретаря Государственного департамента США Моргана Ортегаса.

«На данном этапе любая делегация США, направляющаяся в Ирак, не будет обсуждать вопрос о выводе американских войск из страны. Однако существует необходимость в обсуждениях между правительствами США и Ирака не только по вопросам безопасности, но и по финансовым, экономическим вопросам и дипломатическому сотрудничеству», — отметил Ортегас.

Роль Соединенных Штатов в борьбе против группировки «Исламское государство» имеет первостепенное значение, и возглавляемой США коалиции против террористической организации будет трудно продолжать свою борьбу без присутствия Америки в Ираке, цитирует агентство Рейтер высокопоставленный американский дипломат.

Associated Press сообщило, что премьер-министр Ирака попросил госсекретаря США Майка Помпео направить команду в Ирак для разработки механизма вывода американских войск из страны. Запрос был сделан в телефонном разговоре между ними вчера вечером, который состоялся по инициативе Помпео, пояснила сегодня канцелярия премьер-министра.

Тем временем Исламское государство выразило удовлетворение убийством иранского генерала Кассема Сулеймани. В статье вчера вечером в Исламском государстве Ан-Нбаа экстремисты заявили, что смерть Кассема Сулеймани принесла радость мусульманам. Хотя США и Иран избегали прямого сотрудничества друг с другом, они когда-то были одной из сторон в борьбе против Исламского государства. Ни одна страна не хочет, чтобы террористическая организация вернулась, сообщает Associated Press.

Метки: , ,

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.