По каким критериям следует проводить поиск юридического адреса для ООО

22:05 /  Советы, Статьи
юридический адрес

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — самая распространенная организационно-правовая форма предприятий. В основном это объясняется удобством государственной регистрации и четкостью правовой регламентации.

Регистрация ООО разделяется на несколько основных этапов. Это сбор данных, необходимых для проведения регистрационной процедуры, подготовка учредительных документов, разработка Устава и непосредственно регистрация юридического лица. Обязательным условием регистрации ООО является наличие юридического адреса, который необходимо указать в учредительных документах.

Поэтому определиться с местом регистрации предприятия следует еще на начальном этапе. Предприятие может быть зарегистрировано по месту регистрации одного из участников, либо по месту его нахождения.
Однако нередкими являются случаи, когда нет возможности приобрести нежилое помещение для обустройства офиса компании или участники не желают регистрировать юридическое лицо по месту своего жительства. В таком случае можно купить юридический адрес для ООО.

По каким критериям следует проводить поиск необходимого юридического адреса, чтобы уже через незначительный промежуток времени не возникло вопроса аренды другого помещения и изменения будущего местонахождения бизнеса? Отметим основные моменты, на которые стоит обратить свое внимание перед подписанием договора на приобретение юридического адреса:

— район, в котором будет проходить регистрация. Лучше, чтобы юридический адрес была в том же районе, где запланировали купить офис в дальнейшем.
— внимание следует обратить и на наличие документов, которые подтверждают право собственности владельца на выбранное помещение. В том случае, если подпишете договор без необходимых документов, у вас могут возникнуть недоразумения с государственными органами. Кроме того, не сможете проводить внешнеэкономическую деятельность.
— наличие качественного почтового обслуживания. На юридический адрес предприятия будет направляться корреспонденция для связи с государственными структурами.

Стоит вспомнить об адресах массовой регистрации налогоплательщиков. С одной стороны — большой офисный центр, в стенах которого размещаются сотни офисов — это нормально. А вот одно небольшое помещение, которое по документам вмещает в себя офисы десятка фирм — это потенциальные проблемы. Ведь ликвидировать предприятие возможно в судебном порядке в том случае, когда плательщик не находится по месту регистрации. Чтобы избежать проблем, отнеситесь к выбору юридического адреса со всей ответственностью.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.