Секреты эффективности благотворительности для бизнеса

7:57 /  Статьи
благотворительность

В наше время благотворительные инициативы получили второе дыхание. Крупные компании и международные фирмы стараются не отставать от нововведений и постоянно ищут новые пути для расширения своих возможностей на поприще благотворительности. Добрые дела всегда положительно влияли на репутацию предприятия, делая его в глазах партнеров и потенциальных клиентов гарантом стабильности. Сейчас фонды получают активную материальную помощь именно от частных фирм, которые выделяют 1% своей прибыли на инвестиции подобного рода, поэтому бизнес и благотворительность в современном мире идут рука об руку, выгодно дополняя друг друга.

В этой статье мы расскажем Вам о некоторых секретах, которые делают благотворительность эффективной для бизнеса, и рассмотрим удачные примеры реализации добрых дел крупными бизнес-структурами.

Бизнес и благотворительность: несколько важных секретов

Мало кто знает, но у благотворительности тоже есть свои правила и секреты, которые привлекают представителей бизнес-сферы. Четкие требования, разумный подход и интересные идеи — вот три основные константы проектной благотворительности.

Какие еще есть секреты? Читайте в этом пункте:

  1. Рациональная сторона вопроса. Благотворительные инициативы не должны базироваться только на сострадании и эмоциональной сфере. Наш мир устроен таким образом, что мы хотим поменьше концентрироваться на грустной информации, отдавая предпочтения аргументам, поэтому для привлечения потенциальных партнеров необходимо сделать ставку на четко сформулированные требования. Запомните одно простое правило: компании, которые вложили крупную сумму денег, всегда должны получать на руки отчет о расходах.
  2. Креатив. Казалось бы, в благотворительности нет места креативу, ведь все должно быть максимально сухо и обосновано, но это ошибочное мнение. Потенциальных меценатов привлекают проекты, которые заметно отличаются от других предложений. Благотворительные фонды всегда должны держать руку на пульсе и предлагать своим спонсорам свежий взгляд на вещи.
  3. Глобальные цели. Всем хочется почувствовать себя частью чего-то большого, поэтому бизнес-структуры чаще всего берут под свое крыло проекты, которые ставят перед собой глобальные цели и могут похвастаться хорошим послужным списком.
  4. Только уникальные предложения. Сейчас одними постами в социальных сетях не обойтись, нужно творчески подходить к процессу. Компании остаются с теми благотворительными фондами, которые обращают внимание не только на материальную сторону вопроса, но и вкладывают душу и силы в создание проекта.

Героев нужно знать: фирмы, которые активно участвуют в благотворительности

Макдональдс. Эта сеть ресторанов быстрого питания известна всему миру не только своими вкусными бургерами, но и добрыми делами. В 1984 году был основан крупный фонд “Дом Роналда Макдоналда”, который помогает тяжелобольным детям. В США можно не только оказать материальную поддержку, но и навестить деток в больницах, проведя с ними целый день. Эта практика активно внедряется и на территории России.

Форд. Форд является одним из наиболее преуспевающих концернов в сфере машиностроения. Благотворительный фонд Форда имеет за плечами очень богатую историю, так как был основан в далеком 1936 году. Сейчас бюджет организации составляет свыше 12 миллионов долларов. Основная концепция — помощь образовательным учреждениям и поддержка научных проектов. Еще организация выделяет денежные гранты особо преуспевающей молодежи. Да, Форд всеми силами пытается мотивировать юное поколение.

Альфа-Банк. Компания всеми силами поддерживает заповедные зоны и природные комплексы. Например, в 2009 году при поддержке Альфа-Банка был проведен “Бал на траве”. Все деньги, собранные во время проведения мероприятия, пошли в фонд поддержки дикой природы. Очень актуально, учитывая нынешнее состояние флоры и фауны.

Орифлейм. Бьюти-сфера тоже не стоит в стороне. Компания с международным именем взяла на попечение наиболее уязвимую категорию населения — детей. Орифлейм регулярно организовывает благотворительные акции, собирая средства для детских домов и медицинских учреждений.

Кюнет. Компания, занимающаяся прямыми продажами, никогда не была безразлична к чужим проблемам и старается помочь абсолютно всем. Фирма ежегодно организовывает благотворительные забеги, чтобы оказать помощь медицинским учреждениям в закупке необходимого оборудования. Миссия Qnet — привнести в этот мир немного добра и на своем примере показать, что хорошие поступки никогда не остаются незамеченными. Например, совсем недавно компания организовала благотворительный забег “Абсолютная жизнь”, который собрал практически полмиллиона рублей.

Социальная ответственность бизнеса — важный пункт, на который нужно обращать отдельное внимание. Только конкурентоспособные и преуспевающие фирмы могут позволить себе выделять средства на эффективную реализацию хороших инициатив. Благотворительность для бизнеса — это отличная возможность заявить о себе на международной арене. Именно таким способом Вы можете наладить доверительные отношения с партнерами и обзавестись выгодными связями.

Совершать добрые дела не только приятно, но и очень полезно!

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.