Душевая кабина или ванна: что выбрать?

7:39 /  Статьи
душевая

Ремонт — дело ответственное, ведь по его завершении хочется, чтобы все выглядело идеально. Хозяева, решившие на полное обновление ванны, часто задаются вопросом: что установить — душевую кабину или ванну?

Ассортимент ванн и душевых представлен на рынке огромным количеством всевозможных вариаций, в последнее время высокие душевые кабины пользуются повышенным спросом. Остановить выбор на каком-то определенном предмете сантехники порой очень сложно. Понятное дело, что хочется всего сразу и по максимуму. Не стоит совершать поспешных решений. Разберем преимущества каждого из вида данных элементов сантехники.

Душевая кабина — воплощение компактности, дизайна и практичности

Главное преимуществу душевой кабины — небольшие габариты. Для ее установки не требуется много места в помещении. Ассортимент данного вида сантехники на рынке представлен огромным количеством всевозможных душевых кабин с различными параметрами и встроенными функциями. К примеру, опции гидромассажа, горизонтальный душ, вентиляция, а некоторые модели оснащены функциями турецкой бани и ароматерапия. Также в более дорогих моделях в корпус душевой кабины может быть встроено радио. Что может быть приятнее, чем комфортные водные процедуры под любимые песни? Несмотря на то, что душевая кабина предполагает совершение водных процедур стоя, это не исключает комфорта.

Помимо практических функций, современные душевые кабины представлены разнообразным дизайном, что позволяет подобрать данный предмет сантехники, гармонично вписывающийся в общий интерьер ванной комнаты. В такое помещение приятно заходить и отразить отменный вкус и чувство стиля хозяев.

К сожалению, в отличие от ванн, душевые кабины имеют меньший срок службы ввиду хрупкости конструкции и наличия стеклянных дверей. Неосторожная эксплуатация может привести к поломке кабины. К счастью, такое происходит нечасто.

Ванна — комфорт и расслабленность

Ванна позволит хозяевам отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Час водных процедур с травами и морской солью способен ванназаменить дорогой визит в spa-салон. Медитировать, расслабиться, на время отстраниться от бытовых задач и просто насладится отдыхом души и тела — данные процедуры помогут снять накопившийся стресс и сэкономить на визитах к психологу. Наличие ванны в квартире желательно, но не обязательно. Почему?

Ванна по габаритам предмет далеко не компактный, поэтому установка данного предмета сантехники рекомендована в помещениях, размер которых позволяет установить ванну. Квартиры в многоквартирных домах имеют небольшие по площади ванные комнаты, которые очень часто настолько небольшие по размерам, что после установки ванны остальные предметы сантехники с трудом влезают в помещение.

Пользоваться такой ванной некомфортно. Нагромождённое пространство не позволяет расслабиться во время водных процедур. Да и с эстетической точки зрения, такая планировка не будет доставлять удовольствия.

Подведя итоги: ванна — желательный вид сантехники, однако, ввиду отсутствия достаточного пространства, приобретать такой предмет не стоит. Если же простор ванной комнаты позволяет установку ванны, то не стоит отказываться от комфортных водных процедур или даже spa, если остановить выбор на современном домашнем джакузи.

В заключение на вопрос, что выбрать, — ванну или душевую кабину — точного ответа нет. Оба предмета сантехники имеют свои преимущества и выполняют функции по гигиене наравне. В них с комфортом можно расслабиться и отвлечься от бытовых задач. Прекрасно, если помещение ванной позволит установку и ванной и душевой кабины. Поистине двойное удовольствие!

По материалам: https://aquanta-spb.ru

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.