Зерноочистительные машины. Для чего нужны и как выбрать?

7:46 /  Статьи

Многие современные фермерские хозяйства сталкиваются с проблемой механической очистки урожая. Необходимо качественное и дорогое оборудование для того, чтобы минимизировать ручной труд и заменить его машинным, поскольку это намного удобнее и менее трудозатратно.

Кроме того, от выбранного владельцем оборудования зависит качество урожая. Устаревшая техника со временем начинает плохо справляться со своей задачей, в конечном итоге ломается и возникает необходимость заменить её на новую. В таких ситуациях встает вопрос — какое очистительное оборудование лучше выбрать?

Для того, чтобы решить этот вопрос, нужно в первую очередь определиться, для каких целей необходимо это оборудование, как оно должно работать и на что нужно обратить внимание при его приобретении.

Зерноочистительная машина должна быть качественной, поскольку покупается такое оборудование с расчётом на то, что оно прослужит долгое время.

Выбрать действительно хороший сепаратор может быть непросто. От этого будет зависеть не только качество урожая, но и его количество. Зерноочистительный сепаратор САД позволяет увеличить количество конечного урожая.

Начать нужно с того, что под зерноочистительным оборудованием подразумевается два вида машин:

  1. Cепаратор. Он способен обрабатывать практически все виды семян. Три этапа очистки и конечная калибровка значительно упростят работу фермерам. Также, помимо пыли, встроенные в сепараторы циклоны устраняют мелкие частицы и легкие примеси.
  2. СПО. Сепаратор проводит очистку семян в четыре этапа, а СПО отделяет от семян крупные частицы, особенно те, которые больше самого семени.

Сепараторы на данный момент являются лидирующим товаром на всём сельскохозяйственном рынке среди очистительного оборудования. Они бывают как обычные, так и с циклоном. Циклон в данном случае — это оборудование для удаления пыли.

Весь процесс работы можно разделить на четыре этапа:

  • Начальная очистка зерна.
  • Первичная очистка.
  • Вторичная очистка.
  • Заключительный этап — калибровка семян в зависимости от веса.

Зерноочистительная машина избавляет от грязи все семена.

Покупка и установка САД

Приобрести такое оборудование можно напрямую у производителя. При покупке обязательно обращайте внимание на производительность оборудования на разных этапах работы, а также на потребляемую мощность. Исходя из этих характеристик можно подобрать машину как для небольшого фермерского хозяйства, так и для крупного агропромышленного комплекса.

Архивы

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.