Преимущества системы CRM для бизнеса

22:38 /  IT News, Статьи
CRM

Управление взаимоотношениями с клиентами играет все более важную роль в малых и средних компаниях. Это быстро поднимает вопрос о преимуществах такого программного обеспечения.

CRM – это аббревиатура для управления взаимоотношениями с клиентами. Это программное обеспечение можно использовать для общения со своими клиентами – для администрирования, продаж и маркетинга. Грубо говоря, система CRM помогает в привлечении клиентов и их последующем удержании. Но что именно это значит? Чтобы гарантировать, что управление взаимоотношениями с клиентами не станет самоцелью, в этой статье кратко изложены основные преимущества CRM.

Существует множество такого софта и каждый из них имеет свои отличия. К примеру, большого внимания заслуживает такой продукт как система CRM Comindware, которая обеспечивает увеличение количества продаж, минимизирует человеческий фактор в взаимоотношениях с клиентами, оптимизирует рабочие процессы.

Преимущества CRM систем для продаж

CRM-система позволяет систематически подходить к продажам. Данные о текущих и потенциальных клиентах хранятся в CRM со всеми связанными контактными данными – все четко изложено в одном месте. Начиная с первоначальной встречи и первоначальных вопросов, заканчивая переговорами по контракту и помощью после продажи, есть возможность делать заметки о контакте, создавать задачи и повторные представления, чтобы ни один обратный вызов не был забыт и ни одно предложение не было потеряно.

crm система
С CRM-системой клиент становится центром всей деятельности: продавец выстраивает отношения с клиентом и укрепляет лояльность.

Все в команде работают вместе в сфере продаж с CRM. Даже несколько отделов и областей могут работать синхронно и эффективно вместе с центральной системой CRM и отлично координировать свои действия. Это большое преимущество облачных сервисов: будь то в разных офисах или из домашнего офиса – все знают о текущем статусе обработки. Это означает, что в дополнение к забытым задачам дублирующиеся задачи остались в прошлом.

Эта лучшая внутренняя организация существующих знаний поможет вам увеличить продажи и улучшить поддержку. Наконец, успешное управление взаимоотношениями с клиентами также позволит оценить более высокую степень удовлетворенности и лояльности клиентов.

Преимущества CRM для маркетинга

Вы, наверное, знаете это лучше всего сами: вы гуляете по городу, смотрите телевизор или открываете интернет – и вы перегружены рекламой. Чудо, если при этом висит только одно рекламное сообщение. С запланированной маркетинговой мерой целевой подход к вашим (потенциальным) клиентам сегодня важнее, чем когда-либо, а с CRM это намного проще, чем вы думаете.

Например, вы планируете рассылать новостную рассылку для рекламы вашего нового продукта X, которая представляет интерес для всех, кто уже владеет продуктом Y. Но кто это был снова? Просто отправьте рассылку всем своим контактам, рискуя потерями. Все те, кто не заинтересован в рекламируемом продукте, больше не будут читать ваши следующие сообщения, если они заметят, что они в любом случае не заинтересованы в контенте. С другой стороны, с помощью CRM вы можете легко фильтровать все сохраненные контакты в соответствии с вашими собственными критериями, чтобы точно подобрать целевую группу для ваших маркетинговых действий.

Метки: ,

Архивы

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.