Отдых и передвижение по Болгарии

21:55 /  Авто, Статьи
Болгария

Болгария является популярным туристическим направлением благодаря ее расположению и тому, что она омывается Черным морем. Планируя будущий отдых, следует непременно рассмотреть такое направление поездки. Особенностью курортной страны выступает большое количество туристических поселков, отелей, пляжи с белым чистым песком и жарким солнцем. А невысокие цены на обслуживание дадут возможность отдохнуть даже людям с небольшим бюджетом.

Передвижение в Болгарии и аренда авто

В Болгарии есть разнообразный транспорт для передвижения, но в большей степени он развит только в крупных городах. Для туриста же, который имеет ограниченный срок пребывания и желает полюбоваться разнообразными пейзажами и посетить достопримечательности, наилучшим вариантом станет аренда авто.

Прокат автомобилей в Болгарии развит хорошо и на сайте Hotrentcar можно подробно узнать о ценообразовании и выбрать подходящее авто для передвижения. Здесь можно взять на прокат авто разных типов :

  • Седаны ;
  • Малолитражки ;
  • Электромобили ;
  • Минивены ;
  • Универсалы ;
  • Хэтчбеки ;
  • Авто с полным приводом.

аренда авто в Болгарии

Благодаря такому решению, турист сможет быстро передвигаться по стране и посетить за короткое время самые популярные туристические маршруты.

Что касается общественного транспорта, то он тут есть. Между городами курсируют автобусы разного класса и стоимость проезда будет зависеть от предоставляемого комфорта. Также стоит учесть и то, что они ходят по времени.

В городах Болгарии можно найти и другой транспорт — трамваи, троллейбусы, такси.

Отдых в Болгарии

Отели Болгарии отличаются своей изысканностью и постоянно реконструируются перед новым сезоном. Однако большинство из них имеют три звезды. Впрочем, для туристов из СНГ этого вполне достаточно. В то же время, количество отелей с 4 и 5 звездами постоянно растет. Для совсем бюджетных туристов всегда работают хостелы и дешевые гостиницы.

Обслуживание на курортах в Болгарии европейского уровня, однако питание чаще всего представлено только завтраками со Шведским столом. Все остальное — за свой счет. Впрочем, люди едут в Болгарию вовсе не из-за трехразового питания, а насладиться невероятными пейзажами и достопримечательностями.

Чтобы избежать проблем на таможне, следует ознакомиться с перечнем запрещенных к ввозу продуктов, а также о правилах ввоза-вывоза наличных средств.

 

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.