Как выбрать МФУ для дома или офиса

21:03 /  IT News, Статьи, Технологии
МФУ

Работа в офисе, учеба в школе или университете или какая-либо другая работа, связанная с документами, постоянно требует наличия специального оборудования, к которому можно отнести принтеры, сканеры, ксероксы и МФУ. МФУ в этом сегменте являются универсальными, так как представляют собой многофункциональное устройство, объединяющее в себе принтер, сканер и ксерокс. Стоимость такого оборудования может отличаться в зависимости от требуемых параметров. Для примера, в интернет-магазине Lucky-Print https://lucky-print.biz/mfu-epson/, МФУ Epson представлены в наиболее широком ассортименте, с ценниками в среднем от 6 000 до 40 000 рублей.

Выбираем МФУ

Перед покупкой многофункционального устройства изначально стоит определиться с тем, какие функции будет выполнять устройство, как часто будет использоваться, какими нужными техническими параметрами оно должно обладать и покупается для дома или работы. От этого всего будет зависеть и цена аппарата.

Струйные или лазерные?

Большинство людей, которые столкнулись с приобретением такого устройства уверены в том, что лазерные типы имеют гораздо большее преимущество перед струйными, однако такие мнения ошибочны. Как уже говорилось выше, очень важно предназначение устройства.

Лазерные МФУ действительно, имеют более высокое качество печати  поэтому их зачастую устанавливают в офисах. Кроме прочего, заправки черни хватает на длительный срок эксплуатации. Но стоит учесть тот факт, что лучше их применять только для черно-белой печати, так как цветные лазерные модели стоят неоправданно дорого.

Струйные МФУ, разумеется, проигрывают в качестве лазерным, но отличия не будут сильно ощутимыми. В то же время, в качестве обслуживания (замена картриджа или заправка), они обходятся значительно дешевле. Учитывая не высокую цену и отличную как цветную печать, так и черно-белую, то их можно использовать дома.

На какие технические параметры обратить внимание

Покупая такую дорогостоящую технику было бы глупым выбирать ее исключительно по дизайну, цвету и габаритам.

Epson L3050 (C11CF46405)

Epson L3050 (C11CF46405)

Поэтому первым делом стоит ознакомиться с техническими параметрами. Здесь акценты делаются на :

  • Поддерживаемые форматы печати ;
  • Дополнительные функции (Wi-Fi, Blootuth и др.) ;
  • Скорость печати и сканирования ;
  • Количество цветов ;
  • Разрешение при сканировании.

Перед покупкой идеальным вариантом было бы ознакомление с печатным образцом, который поможет определиться с выбором. Стоит учесть то, что в этом сегменте более худшего или лучшего оборудования нет, стоит полагаться только на нужные характеристики при выборе.

Метки: ,

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.