Как выбрать обеденный стол?

21:24 /  Советы, Статьи
обеденный стол

В современном мире большого количества материалов, дизайна и различной ценовой политики выбрать обеденный стол, кажется, просто. Но именно такое изобилие порой сбивает покупателей с намеченного пути.

Семейные вечера, быстрые перекусы, душевные застолья – все происходит именно за обеденным столом. А потому хочется, чтобы этот предмет мебели соответствовал всем нашим желаниям. Если вы желаете купить стол, то ниже приведены некоторые пункты, на которые стоит обратить внимание.

В каком помещении будет стоять стол?

В кухне вам понадобится мебель, не накапливающая грязь, стойко переносящая различные температуры и отталкивающая влагу. Стоит выбирать материалы менее подверженные деформированию и царапинам. Так, в кухонном пространстве лучше избегать лакированных и шпонированных моделей.

В столовой или гостиной можно дать место фантазии. Материал для такого стола выбрать гораздо легче. Сюда подойду, как недорогие модели из ДСП, так и различные в цене натуральные массивы дерева.

Пространство

Еще одним ограничителем при выборе обеденного стола может стать свободное место. В квартире с небольшой площадью уместно будет использовать столы трансформеры:

купить обеденный стол

Стол DOMINI Верона, Tuk-Tuk.

  • Раздвижной стол — дополнительная часть столешницы прячется под основной. В разложенном виде занимает положение между двумя основными частями стола.
  • Раскладной стол — это тумба, которая при помощи отворачивающихся столешниц и простого механизма раскладки, быстро превращается в полноценный стол.
  • Стол-книжка — для его раскладки стоит лишь поднять боковые части. В сложенном виде также напоминает тумбу.

Жители просторных домов и квартир имеют гораздо больше возможных вариантов при выборе столь необходимого предмета мебели.

Стиль

Огромный мир — огромные возможности. Современность дарит нам массу вариантов столовой мебели. Множество направлений и стилей доступно сегодняшним покупателям. Осталось решить, какой подходит вам:

  • Хай-тек — подразумевает под собой новейшие технологии, как следствие металлические и стеклянные столы.
  • Прованс — французский уют в легких теплых оттенках подарит изысканная деревянная мебель. Изящные кованые элементы обеспечат дополнительный шик обеденному столу.
  • Кантри — домашняя атмосфера в этом направлении достигается натуральными отделочными материалами. Объемные и массивные деревянные столы — залог успеха в стиле кантри.

Выбирая стиль, отделку, вид, помните, что обеденный стол — это зона для общения всей семьи. Стоит тщательно подойти к поиску и подбору этого предмета мебели.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.