Из чего делают бытовые автоклавы и какой лучше

22:57 /  Статьи

Из чего делают бытовые автоклавы

Автоклав – это ваш главный помощник на кухне, когда дело касается консервации. Работая по принципу скороварки, он отвечает не только за быстрое приготовление заготовок в банках, но и за их стерилизацию. Согласитесь, это значительно экономит время и вашу энергию.

Автоклав для домашнего консервирования фото

Автоклавы можно условно разделить на виды. Один из самых важных критериев для такой классификации – материал, из которого изготовлен этот бытовой прибор. Именно от этого зависит, насколько долго он прослужит.

Какие материалы используют

Для изготовления автоклавов, как правило, используют 2 вида материалов: листовая сталь и пищевая нержавейка. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Сталь

Стальной автоклав хорош в первую очередь своей ценой. Однако, черная сталь подвержена коррозии, и через несколько лет следы ее влияния станут очень заметны. Это конечно же скажется и на работе аппарата.

Автоклав из стали фото

Если же не соблюдать необходимые условия хранения, то это произойдет еще раньше. Но, если вы ищете бюджетный вариант на пару лет, то такой вариант подойдет лучше всего.

Нержавейка

Автоклав из нержавейки – более надежное и долговечное устройство. Если хранить его в сухом теплом месте, то он может прослужить более 20 лет. Помимо стойкости к воде, пищевая нержавейка, которая используется для изготовления автоклава, также противостоит агрессивной кислотной и щелочной среде.

Автоклав из нержавейки фото

Единственный недостаток – достаточно высокая цена. Но если учитывать то, сколько лет вы сможете пользоваться аппаратом, но такое вложение на долгосрочную перспективу весьма оправдано.

Газовые баллоны

Корпус автоклава по своей форме напоминает именно баллон, поэтому использование настоящих баллонов для их изготовления было вопросом времени.

Автоклав из газового баллона фото

Для этого газовый баллон достаточно оснастить необходимыми атрибутами автоклава (вакуумметр, крышка, камера для воды, нагревательный элемент и т. д.). После этого он будет работать точно так же, как и другие аналоговые конструкции.

Какой автоклав лучше

Если вы ограничены в средствах, то покупайте автоклав из газового баллона или из стали. Но важно помнить, что такой вариант не слишком долговечен.

Автоклав для консервирования фото

Настоятельно рекомендуем отдавать предпочтение автоклаву для консервирования из нержавейки. Особенно если у вас есть возможность вложить средства в действительно качественное производство консервации в домашних условиях.

В магазине Cropper вы также можете оформить рассрочку, чтобы купить автоклав из нержавейки без ощутимого удара по кошельку. Заказ отправят в течение пару дней в любую область Украины через Новую почту. Таким образом вы сможете опробовать новый аппарат уже совсем скоро.

Чтобы обеспечить себя вкусными закусками, салатами, вареньем и прочими лакомствами в любое время года и в любых количествах, достаточно всего один раз купить добротный автоклав на Cropper.

Архивы

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.