Путешествуем по Украине — замок «Сент-Миклош»

2:04 /  Статьи
Сент-Миклош

Украина не перестает удивлять своими природными красотами и историческими памятниками, многие из которых малоизвестные даже среди туристов. К примеру, крепость Сент-Миклош, которая расположена в Чинадиево, недалеко от Мукачево.

Эта старинный замок, с большой историей, уходящей на сотни лет назад. Крепость XIV века имеет две массивные башни, а также прочные метровые стены, в которых даже есть тайные проходы. А под строением есть даже своё подземелье. Больше туристической информации можно узнать на сайте https://travel-guide.website/, где она подается в более раскрытом формате.

В непосредственной близости располагался важный перевал для передвижения войск и в замке на этом месте была острая необходимость.

Сент-Миклош имеет несколько входов. Хотя основным считается северный, туристам разрешают пользоваться только южным. Это очень красивый замок, в конструкции которого просматривается дух средневековья.

В замке Сент-Миклош ежегодно проводятся различные исторические фестивали. Одним из самых знаменательных является Серебряный Татош. Во время него проводятся турниры, бугурты и битвы на мечах.

Во время фестиваля рядом с замком разбивается лагерь с палатками, где располагаются как рыцари, так и достопочтенные дамы. Туристы могут насладиться средневековыми развлечениями, приобрести сувениры, принять участие в мастер-классах. А в самом конце фестиваля устраивается большой пир с большими столами и всевозможными яствами.

Сент-Миклош

В крепости Сент-Миклош есть портреты всех владельцев, которые жили в ней с самого основания. Все личности являются историческими.

Окутывает замок и старая история любви. Именно поэтому Сент-Миклош часто и называют замком любви. Илона Зриньи встречалась в нем трансильванским с графом Имре Тёкёли. Из-за того, что княгиня на 14 лет была старше любовника, пара часто подвергалась всеобщему осуждению. А когда информация дошла до двора, то Илона Зриньи сначала была заключена, а потом и выслана за пределы Австро-Венгрии.

Популярные в Сент-Миклош и свадьбы, при чем они устраиваются на старый лад. Свадьбы проходят с театрализованными представлениями, выступлениями бардов и оркестров, интересными шествиями и пиршествами.

В целом, в Украине достаточно много подобных мест, в которых можно узнать много интересного об истории Украины, исторических личностях. Лучше всего узнавать об этом на местах.

Архивы

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.