ТОП-5 самых красивых парадных Питера

1:03 /  Статьи

Одной из основных неформальных достопримечательностей Санкт-Петербурга считают парадные. В девятнадцатом и начале двадцатого века оформлению входной группы в особняки и доходные дома уделялось пристальное внимание. Архитекторы детально продумывали каждый элемент, создавали изысканные двери, поручни, разрабатывали красочные витражи, использовали лепнину.

Далеко не весь роскошный декор сохранился до наших дней, однако и сейчас величие Петербургского наследия остается наглядным. Некоторые парадные имеют открытый доступ, поэтому посетить их может каждый желающий, а другие доступны для посещения только организованной экскурсией.

Открытые парадные привлекают внимание всех гостей города. Попасть сюда можно даже в вечернее время. В таких домах обычно находятся разные организации: магазины, почта, кафе. В таких местах можно делать потрясающие снимки.

Выбрать и заказать экскурсионный тур по питерским парадным можно по ссылке https://karlson-roof.ru/entrance. Если вас интересуют экскурсии по парадным, цены в Санкт-Петербурге на такие услуги составят от 900 рублей с человека для групповых туров и от 1 700 рублей с человека для индивидуальных экскурсий.

Лучшие парадные Петербурга

ТОП-5 парадных, которые стоит посетить в Питере, включает в себя:

  1. Особняк Каншина. Расположено это здание в Кузнечном переулке. Парадная встретит вас небесно-голубыми тонами и светлой лепниной с позолотой. Это один из самых изысканных и доступных объектов города. На первом этаже расположен магазин, поэтому вход в парадную всегда открыт в рабочее время. Задумка архитекторов захватывает оригинальным сочетанием деталей в стиле барокко с декором в стиле модерн.
  2. Особняк Слепцова. В здании на Большой Конюшенной вас ожидает пространство безграничного креатива. На первом этаже есть кофейня, поэтому парадная всегда открыта. Постройка очень красивая как внешне, так и внутри, хотя былая роскошь и утрачена со временем. На последнем этаже дома можно сделать замечательные фото.
  3. Дом Блокка. На Невском проспекте, справа от арки, вы увидите вход в парадную с лепниной. Обратите внимание на напольное покрытие – старинная плитка еще уцелела.
  4. Доходный дом Перцова. Монументальная постройка на Лиговском проспекте выполнена в стиле модерн. Внимание туристов привлекают стены, оформленные красочными медальонами.
  5. Доходный дом Бадаева. На улице Восстания нельзя не заметить красивые барельефы с нимфами. Скульптура ангела – еще одна местная достопримечательность. Также стоит обратить внимание на оригинальные пропорции и красочные вставки из керамики. Внутри тоже много интересного – очень захватывающе смотрятся мозаичные панно и старинный камин.

Парадные доходных домов в Санкт-Петербурге – объект внимания миллионов туристов, которые каждый год посещают этот город.

Метки:

Архивы

Октябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.