В Индонезии скрывается древний предок человека?

5:51 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Индонезия, хоббиты, древний предок человека,

В спорной новой книге утверждается, что хоббитоподобный Homo floresiensis, возможно, на самом деле не вымер. Доказательства существования загадочных «хоббитов» на Флоресе, острове в Индонезии, впервые были обнаружены в пещере еще в 2003 году — открытие, которое впоследствии стало предметом многочисленных споров и споров.

Названные Homo floresiensis , эти гоминиды размером с пинту теперь считаются ранее неизвестным видом человека, который вымер где-то около 60 000 лет назад, однако не все в этом уверены.

По словам антрополога на пенсии Грегори Форта из Университета Альберты, эти настоящие хоббиты, возможно, вовсе не вымерли и до сих пор могут жить на острове Флорес.

В частности, он цитирует сообщения о том, что люди на острове видели «человека-обезьяну», как потенциальное свидетельство того, что эти давно потерянные человеческие предки могут все еще процветать там.

«Мы просто не знаем, когда этот вид вымер, или даже осмелюсь сказать, вымер ли он», — сказал он Live Science.«Так что есть некоторая вероятность, что он все еще жив».

Однако не все в научном сообществе согласны с его теорией.

Некоторые, например палеоантрополог Джон Хоукс, подчеркивали тот факт, что на острове проживает около двух миллионов человек.

Идея о том, что целое сообщество доисторических гоминидов могло продолжать выживать там не обнаруженными, кажется, по меньшей мере, надуманной.

«На самом деле, идея о том, что на этом острове есть большой примат, которого не наблюдают и который выживает в популяции, которая может поддерживать себя, довольно близка к нулю», — сказал он.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.