Доктор философии, астрофизик, рассказывает о наблюдении НЛО

5:49 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Доктор философии, НЛО,

Итан Сигел однажды ночью в Нью-Мексико столкнулся с чем-то, что оставило его в недоумении почти на два десятилетия. Можно легко отмахнуться от многих наблюдений НЛО, считая их звездами, самолетами, сигнальными ракетами, дронами и другими обыденными вещами, но когда человек, сообщающий о наблюдении, является пилотом, полицейским, военнослужащим или ученым, мы, как правило, обращаем больше внимания на то и другое.

В недавней статье для Big Think доктор философии, астрофизик Итан Сигел описал наблюдение НЛО, которое он пытался понять в течение многих лет, но которое продолжает оставаться полной загадкой.

Это произошло в декабре 2006 года, когда он и его друг возвращались из посещения национального монумента Банделье в Нью-Мексико.

Они ехали через отдаленную пустыню в сумерках, когда Сигел заметил «светящийся синий свет в форме эллипса», который сначала остановился в небе, а затем начал медленно двигаться.

«По мере приближения он становился ярче, но никогда не казался ничем иным, как сплошным синим диском, и казалось, что он набирает скорость с угрожающей скоростью», — написал он.

«Затем он помчался вправо, быстрее и дальше от нас, и примерно через две или три секунды движения с максимальной скоростью свет просто погас».

Что интересно в этом наблюдении, так это то, как Сигел деконструировал то, что он видел, пытаясь исключить различные традиционные объяснения, основанные на его собственном опыте.

В конце концов он пришел к выводу, что не смог найти окончательного ответа, вместо этого придумав то, что он считал маловероятным, в том числе инопланетное происхождение.

Тем не менее, он также признает, что, скорее всего, это было что-то приземленное.

«Когда вы не можете объяснить, что вы сами видели, легко дать волю своему воображению», — писал он.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.