В Индии были найдены загадочные гигантские каменные кувшины, точное назначение которых никому не известно

12:04 /  Необъяснимое, Новое, ТОП
Индия, кувшины,

Подобные каменные сосуды ранее были найдены в Лаосе и Индонезии.

Исследователи обнаружили в Индии огромные «загадочные» кувшины, которые могли использоваться для захоронения древних людей.

65 кувшинов из песчаника были разбросаны в четырех местах на северо-востоке Ассама.

Они различаются по форме и размеру. Одни кувшины высокие и цилиндрические, другие частично или полностью зарыты в землю.

Подробности открытия, в котором приняли участие исследователи из трех университетов Индии и Австралии, были опубликованы на этой неделе в Журнале азиатской археологии. Исследование проводилось под руководством Тилока Тхакуриа из Университета Северо-Восточного холма и Уттама Батари из Университета Гувахати.

Индия, кувшины,

Хотя до сих пор неясно, для кого использовались гигантские кувшины, исследователи полагают, что они «скорее всего были задействованы в похоронной практике».

«Есть истории от людей гвоздей (этнических групп на северо-востоке Индии), когда в Ассаме были кувшины, наполненные кремированными останками, бусами и другими материальными артефактами», — сказал Николас Скопал, исследователь из Австралийского национального университета.

Доктор Такурия сообщил Би-би-си, что «в данный момент кувшины пусты» и, возможно, они были закрыты крышками.

На сегодняшний день в Ассаме обнаружено около 10 мест с более чем 700 кувшинами. Исследователи датируют эти кувшины 400-летней давностью.

«Сосуды, найденные в Ассаме и Лаосе, очень похожи по размеру и структуре. Тем не менее, есть некоторые различия в форме и размере. Баночки для ассама более выпуклые, а лаосские — цилиндрические», — сказал Скопал.

Архивы

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.